USD: EUR:
... в Запорожье
Сборная Украины обыграла Португалию и досрочно попала на Евро-2020, — ВИДЕО

Сборная Украины обыграла Португалию и досрочно попала на Евро-2020, — ВИДЕО

В основном составе вчерашнего матча неизменно были запорожские футболисты

Вчера, 14 октября, на НСК «Олимпийский» в рамках квалификации на Чемпионат Европы 2020 сборная Украины принимала сборную Португалии.

С первых минут матча в основе нашей сборной были воспитанники запорожского футбола, экс-игроки «Металлурга» Сергей Кривцов и Тарас Степаненко. На поле вышли также известные запорожскому болельщику по выступлениям за луганскую «Зарю» (которая базируется в Запорожье) Руслан Малиновский и Александр Караваев.

Хозяева уверенно начали поединок, и уже на 6-й минуте матча открыли счет. После подачи углового, головой пробил Сергей Кривцов, голкипер Португалии успел отбить удар, но не смог зафиксировать мяч, и он лёг на ногу Роману Яремчуку, который и стал автором первого гола.

Удвоили счет наши сборники уже на 27-й минуте — мяч в ворота Португалии забил Андрей Ярмоленко. На тет-а-тет с голкипером его вывел Виталий Миколенко, длинным пасом с левого фланга.

Сократить разрыв в счете чемпионы Европы смогли лишь на 72-й минуте, и то с пенальти. Тарас Степаненко в падении отбил удар Брума, но мяч после касания ноги отлетел и попал в руку. Арбитр назначил пенальти, который успешно реализовал Криштиану Роналдо.

Несмотря на удаление Степаненко, и давление сборной Португалии, наша сборная смогла удержать победный счет, и заработать решающие три очка.

Таким образом, сборная Украины набирает 19 очков и с первого места в группе квалификации досрочно попадает в финальную часть Евро-2020.


Читайте также:

Запорожские VIPы обыграли в футбол сборную украинских звезд, – ФОТОРЕПОРТАЖ

0