USD: EUR:
... в Запорожье
С завтрашнего дня запорожские школы закрывают на карантин

С завтрашнего дня запорожские школы закрывают на карантин

В Запорожье продолжает увеличиваться количество заболевших ОРВИ и гриппом. Это касается и детей. Эпидемический порог среди запорожских школьников пока не превышен. Однако рост заболеваемости продолжается.

В связи со сложившейся ситуацией городской голова Владимир Буряк принял решение объявить в школах Запорожья карантин. По мнению городского головы, это необходимо для того, чтобы приостановить рост заболеваемости среди детей.

— Мы могли бы еще продолжить учебный процесс, ведь эпидемический уровень еще не превышен. Однако я считаю это неправильным, ведь это приведет только к дальнейшему росту заболеваемости среди детей. После консультаций с медиками принял решение приостановить с 7 февраля учебный процесс в школах, — отметил Владимир Буряк.

В результате городской голова подписал распоряжение, в соответствии с которым в Запорожье с 7 февраля прекращается обучение в школах и внешкольных учреждениях. Занятия приостановлены до особого распоряжения. Специалисты отмечают, что решение о возобновлении учебного процесса будет принято в зависимости от эпидемической ситуации, когда заболеваемость пойдет на спад.

В детских садах, которые продолжат работу, должны соблюдаться все противоэпидемические мероприятия. Департаменту культуры и туризма городского совета поручено ограничить проведение культурно-массовых мероприятий. Департаменту спорта, семьи и молодежи – ограничить проведение учебно-тренировочных занятий в ДЮСШ, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

0