USD: EUR:
... в Запорожье
С завтрашнего дня стартует ремонт дороги на плотине ДнепроГЭСа

С завтрашнего дня стартует ремонт дороги на плотине ДнепроГЭСа

Соответствующее решение исполкома «Об организации движения транспорта на период проведения ремонтных работ на плотине ДнепроГЭС» сегодня, 24 апреля, подписал городской голова Владимир Буряк.

Согласно решению, ремонт планируется начать уже завтра, 25 апреля. В связи с этим исполком обращается к управлению патрульной полиции с просьбой организовать постоянно действующие посты при въезде на плотину Днепрогэса и І мост Преображенского; запретить въезд грузового транспорта в Запорожье с 6:00 до 8:00 и с 16:00 до 18:00.

Как передает пресс-служба мэрии, руководители предприятий и организаций всех форм собственности, осуществляющих перевозки большегрузным и крупногабаритным транспортом, должны внести изменения в график перевозки грузов с целью запрета движения указанного транспорта через плотину ДнепроГЭСа и мосты Преображенского ежедневно с 7:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00 на период ремонта.

Напомним, по информации «Укргидроэнерго» ремонтные работы продлятся три месяца, без полного перекрытия движения по плотине. На период их проведения планируется по мере необходимости поочередно закрывать по одной полосе движения. Заявлялось, что другие полосы будут оставаться открытыми для движения транспорта.

Стоит отметить, что первоначально ремонтные работы на плотине должны были стартовать 20 апреля. Но из-за недоработки графиков выполнения ремонта и организации движения Владимир Буряк отстрочил начало проведения работ.

0