USD: EUR:
... в Запорожье
С начала года запорожцы получили более 34 тысяч электронных ключей

С начала года запорожцы получили более 34 тысяч электронных ключей

За семь месяцев текущего года запорожские плательщики получили в органах фискальной службы региона более 34 тысяч электронных ключей.

Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, специалисты пунктов регистрации пользователей предоставили услуги почти 12 тысячам посетителям.

В июле в органы ГФС области за ключами электронной цифровой подписи обратились 1300 граждан и представителей бизнеса, которым выдали почти 4 тысячи усиленных сертификатов ЭЦП.

Руководитель фискальной службы региона подчеркнула, что цифровая подпись предоставляет доступ плательщикам ко многим онлайн сервисам фискальной службы, в частности, с помощью Электронного кабинета можно получать услуги ГФС, оставаясь на рабочем месте.

Срок действия усиленных сертификатов открытых ключей составляет два года с момента их формирования. Генерация личных ключей подписчиков выполняется на носителе клиентов, в частности, это флэш-носители, CD/DVD, защищенные носители ключевой информации и другие.

Напомним, в Запорожской области работают три пункта регистрации пользователей по адресу:

  • г. Запорожье, ул. Парковая, д. 4а, 1-й эт., Тел .: (061) 219-06-27,
  • г. Бердянск, ул. Труда, д. 20, каб. 219, тел .: (06153) 38-66-3,
  • г. Мелитополь, ул. Героев Украины, д. 31, каб. 103, тел.: (0619) 42-29-20.

Подробная информация об условиях выдачи ключей и работу центров размещена на сайте аккредитованного центра сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС Украины: acskidd.gov.ua.

0