USD: EUR:
... в Запорожье
С 1 июня в Запорожье меняются правила вывоза мусора из частного сектора

С 1 июня в Запорожье меняются правила вывоза мусора из частного сектора

В частности изменят цвет пакетов для вывоза мусора во избежание спекуляций.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

В течение трех предыдущих лет жители домов частного сектора использовали зеленые пакеты для вывоза мусора, которые пришли на смену красным. С 1 июня цвет пакетов меняется на желтый, и мешки другого цвета вывозиться не будут.

В «Вельтум-Запорожье» объяснили, что изменения вводят во избежание спекуляций, ведь многие запорожцы пытаются перепродать фирменную тару, получая за это прибыль. В связи с чем, цвет пакетов периодически меняют. 

Напомним, в Запорожье сотрудники СБУ разоблачили старшего следователя одного из отделов регионального управления полиции, который организовал наркопритон. Он не только изготавливал и продавал наркотические средства, но и предоставлял условия для их употребления. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Читайте также:

В Запорожье начали бетонировать проезжую часть на втором мосту между Хортицей и Бабуркой, – ФОТО

В Запорожской области из маршрутки на ходу выпала пассажирка

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Ганна2021-05-18 22:22:52
Мешкаємо у приватному секторі. Сміття на встановлену норму пакетів на 4х чоловік НІКОЛИ не набирається. Листя - у компост, залишки їжі -на добриво, старий одяг -на підв'язування рослин, у пластику намагаємося купувати дуже рідко, як виняток... Куди дівати пакети, які регулярно купуємо?