USD: EUR:
... в Запорожье
Рыбинспектор делал деньги на нарушителях

Рыбинспектор делал деньги на нарушителях

119054Один из руководителей территориального представительства Государственного агентства рыбного хозяйства в Запорожье  покрывал браконьеров 

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД в Запорожской области, делал это чиновник за плату — 50% от выручки с продажи рыбы, пойманной в нерест. Инспектор должен был следить за соблюдением законодательства профессионалами и рыбаками — любителями, но решил заработать на нарушителях. В начале апреля подозреваемый выявил факт незаконного лова рыбы в период нереста в акватории Днепра.

Инспектор предложил браконьерам освобождение от ответственности за определенную плату. Более того, предложил нарушителям покровительство за систематическую оплату его услуг, потребовав половину выручки за незаконный товар. Взяточник был задержан во время получения 6,6 тысяч гривен сотрудниками областного управления по борьбе с экономической преступностью. Наказанием за совершенное может стать лишение свободы сроком от пяти до десяти лет, с конфискацией имущества.

 

0