USD: EUR:
... в Запорожье
Руководство запорожского Госгеокадастра попалось на миллионных махинациях с землей

Руководство запорожского Госгеокадастра попалось на миллионных махинациях с землей

Он способствовал отчуждению у государства гектаров земель из заповедного фонда

На протяжении 2018 года начальник одного из отделов ГУ Геокадастра Запорожской области оформил на подставных людей несколько земельных участков в заповедной зоне, общей площадью 4 га. Позже земли несколько раз были проданы, с целью незаконной легализации участков. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники Управления СБУ в Запорожской области разоблачили действия должностного лица Госгеокадастра. Во время обысков по месту работы начальника отдела, были обнаружены документы, подтверждающие противоправные действия обвиняемого.

«По заключению профильных специалистов сумма ущерба, нанесенного государству, составляет почти миллион гривен», — говорится в сообщении СБУ.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, госслужащему осуществлено объявления о подозрении в совершении указанного преступления.


Читайте также:

Начальника добровольной пожарной части могут посадить на 8 лет за смерть подчиненного

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

3

Незнайка2019-11-29 23:39:41
Не понял? Они сгребли землю и увезли?? И никто не знает, куда? А вновь зарегистрировать эту землю, как государственную не пробовали? Так зарегистрируйте!!! И все дела. И земля опять - государственная!
Батя2019-11-29 23:23:59
А кто именно попался?
Сергей Викторович2019-11-29 14:09:18
На нары, без права залога!