USD: EUR:
... в Запорожье
Руководитель запорожского интерната продавал своих воспитанников в качестве наемной рабочей силы на стройки, – ФОТО

Руководитель запорожского интерната продавал своих воспитанников в качестве наемной рабочей силы на стройки, – ФОТО

В Запорожской области полицейские разоблачили руководителя одного из интернатов, который предоставлял несовершеннолетних подопечных для выполнения тяжелой работы посторонним лицам.

Об этом сообщают в областном управлении милиции.

Полицейские Запорожской области получили оперативную информацию о том, что руководитель одного из интернатов Запорожской области за денежное вознаграждение предоставляет сторонним лицам малолетних подопечных для использования их в качестве рабочей силы на частных строительных и хозяйственных объектах. Полицейские установили, что к совершению преступления причастен житель города Мелитополь.

10 октября работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, следователи ГУНП в Запорожской области с привлечением спецназа «КОРД», в процессуальным руководством прокуратуры, разоблачили подозреваемого после получения денежного вознаграждения в сумме 1000 гривен за предоставление 4 несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет , мальчиков, постороннему лицу для выполнения строительных работ в частном домовладении поселка городского типа Приазовское.

Решается вопрос о задержании фигуранта в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, проводятся следственные действия.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.3 ст.149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте также: В Запорожье на Сталеваров произошло ДТП: водитель был пьян, — ФОТО

2

Общественность Запорожья2019-10-11 07:17:51
Небольшая поправка уголовное производство открыто 04.05.2017 года. И всячески тормозилось Брылем и Антоновым с помощью прокуратуры № 2 города Запорожья.
Общественность Запорожья2019-10-11 06:44:01
Все это правильно. А когда будет рассматриваться уголовное производство, занесенное в ЕДР 04.04.2017 года по хищению бюджетных денег и коррупции посадовими ЗОГА - Антоновим А.М., посадовими особами КП "Автохозяйство" Запорожского областного совета - Фиоктистовим, Гашенко, Барацем по подделке бухгалтерских документов.отмыванию денежных средств на нелегалах при пригородных маршрутах Запорожской области. А в это время новый глава ЗОГА назначает Антонова своим заместителем в разрез требованиям Президента Украины, т.е. всю коррупционную деятельность этого барыги Антонова он берет на себя.