USD: EUR:
... в Запорожье
Ростислав Шурма рассказал, почему отказался от депутатского статуса

Ростислав Шурма рассказал, почему отказался от депутатского статуса

шурма голосуетНесмотря на то, что избиркомы уже давно объявили результаты выборов и назвали поименно депутатов, которые прошли в Запорожский городской и областной советы, сами депутаты не спешат регистрироваться. Более того, некоторые кандидаты шли одновременно по двум спискам, а потому сегодня сохранена некая интрига относительно того, мандат какого из советов выберут политики.

В минувшие выходные некоторые СМИ пытались спрогнозировать, какой из советов выберут оппозиционер Ростислав Шурма, «укроповец» Ярослав Гришин и  «солидаровец» Николай Фролов.

Сегодня  23 ноября 2015 г, руководитель Запорожской областной организации Оппозиционного блока, генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма сообщил о том, что отказывается от своих депутатских мандатов в Запорожский областной и Запорожский городской советы. Как сообщили в пресс-службе партии, он уже подал соответствующие заявления в Запорожскую городскую избирательную комиссию, а также в областную избирательную комиссию.

— Я никогда не ставил целью получение каких-либо мандатов или должностей. Для меня участие в местных выборах было возможностью осуществить качественные позитивные изменения в нашем регионе. Благодаря введению нового состава в городской и областной советы, в депутатском корпусе нового созыва нашу партию «Оппозиционный блок» представляет команда профессионалов, молодых и энергичных людей в возрасте от 30 до 45 лет. Это специалисты с хорошим опытом работы в реальном секторе экономики и я уверен, что эта команда сможет добиться необходимых изменений и объединить все политические силы вокруг решения проблем города и области, — подчеркнул Ростислав Шурма.

При этом руководитель Оппозиционного блока области подчеркнул, что остается главой областной организации партии «Оппозиционный блок».

— Буду очень жестко контролировать их работу, чтобы ни в коем случае ни один из депутатов не злоупотреблял полученным мандатом. Поверьте, спрос со своих всегда намного жестче, — отметил Ростислав Шурма.

Из-за того, что Ростислав Шурма отказался от депутатских мандатов, согласно Закону о местных выборах, проходит следующий по рейтингу от партии «Оппозиционный блок» —  Игорь Николаевич Чумаченко. В областной совет проходит Кирков Александр Федорович, который баллотировался в Вольнянском районе.

 

 

0