USD: EUR:
... в Запорожье
Рост стоимости проезда на маршрутах по Запорожской области в среднем составит 20% - ОГА

Рост стоимости проезда на маршрутах по Запорожской области в среднем составит 20% - ОГА

маршрутки

В обладминистрации проходит кампания по заключению дополнительных соглашений с перевозчиками, которые работают на межобластных маршрутах  с учетом повышения новой граничной стоимости проезда

Областная власть уже полтора месяца не имеет возможности напрямую влиять на формирование тарифов на межобластных и пригородных маршрутах. Об этом сегодня во время оперативного совещания в обладминистрации заявил Андрей Антонов, руководитель областного департамента развития инфраструктуры.

По его словам, в обладминистрации проходит кампания по заключению дополнительных соглашений с перевозчиками, которая позволяет власти контролировать процесс.

— Ведется работа по заключению дополнительных соглашений. Нами установлен граничный тариф 44 копейки — за 1 километр проезда пассажира. Это приводит к росту стоимости билетов до 20%. Возникают недовольства у населения, — сообщил чиновник.

До этого в последний раз тарифы на межобластные и пригородные маршруты в Запорожской области менялись в августе 2014 года. Тогда стоимость проезда в автобусах по дорогам области выросла на 50% и составила 33 копейки за один километр проезда пассажира.

 

0