USD: EUR:
... в Запорожье
Россияне усилили репрессии против работников Запорожской АЭС

Россияне усилили репрессии против работников Запорожской АЭС

Рашисты жестоко избивают сотрудников электростанции и похищают их прямо с рабочих мест.

Об этом сообщает Энергоатом.

Вчера, 8 декабря, российские военные ворвались в помещение, в котором расположено управление социальных программ ЗАЭС, и в присутствии других работников сильно избили начальника управления Алексея Трубенкова и его заместителя Юрия Андросова. После жестокого избиения захватчики вывели их из помещения и увезли в неизвестном направлении.

Кроме того, рашисты задержали и «бросили на подвал» начальника смены ЗАЭС Константина Бейнера, который непосредственно отвечает за ядерную и радиационную безопасность.

«Такими действиями оккупанты пытаются добиться лояльности к себе от мужественного проукраинского персонала станции, увеличить количество переводов работников в фейковое АО «Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС», которым руководит росатом, и отчитаться пути о поддержке украинским персоналом фашистских террористических действий россии», – говорится в сообщении.

Как отмечают в Энергоатоме, захватчикам это не удается, так как персонал оказывает сопротивление.

Энергоатом в очередной раз обратился к генеральному директору МАГАТЭ Рафаэлю Гросси и всему мировому сообществу с призывом приложить все усилия и провести все возможные меры по освобождению работников ЗАЭС из плена российских террористов.

На Запорожской АЭС уволили и лишили лицензии инженера, которого оккупанты назначили руководителем станции


Читайте также:

Рашисты готовят очередные провокации на Запорожской АЭС

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0