USD: EUR:
... в Запорожье
Россияне из окраин Энергодара и Запорожской АЭС обстреляли кассетными боеприпасами Никопольский район: есть разрушения, – ФОТО

Россияне из окраин Энергодара и Запорожской АЭС обстреляли кассетными боеприпасами Никопольский район: есть разрушения, – ФОТО

Сегодня ночью, 13 августа, из окраин оккупированного Энергодара и Запорожской АЭС российские захватчики в очередной раз обстреляли Никополь и прибрежные громады.

Об этом сообщил глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко.

«Ордынцы атаковали наш район с использованием реактивных систем залпового огня «Град», «Ураган» и ствольной артиллерии. Под удар попали деревни Марганецкой и Червоногригорьевской громад и город Никополь. Есть разрушение частных и многоэтажных домов, газо- и электросетей. Масштабы уточняются. На данный момент пострадавших нет», – рассказал Евтушенко.

Как сообщают в ГСЧС, Никополь рашисты обстреляли кассетными боєприпасами «Ураган». Элементы некоторых из них остались лежать на улицах города. Глава военной администрации призвал людей ради собственной безопасности не приближаться к ним до приезда специалистов ГСЧС.

Напомним, что российские оккупанты ежедневно обстреливают мирные населенные пункты на противоположном от Энергодара и Каменки-Днепровской берегу Днепра. В ответ ВСУ наносят точные ответные удары.

В Запорожской области за сутки россияне обстреляли 20 населенных пунктов: какая ситуация на фронте


​​Читайте также:

В Запорожье ночью произошел масштабный пожар на предприятии по сбору вторсырья, – ФОТО, ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0