USD: EUR:
... в Запорожье
Россия технически не сможет присоединить Крым к Запорожской АЭС - глава

Россия технически не сможет присоединить Крым к Запорожской АЭС - глава "Укрэнерго"

По словам Владимира Кудрицкого, это то же самое, что запускать космические корабли в космос с помощью катапульты.

Об этом он заявил во время брифинга.

По словам председателя правления НЭК «Укрэнерго» Владимира Кудрицкого, соединение энергосетью Запорожской АЭС с Крымом технически невозможно.

«Присоединение чего-то к Крыму, в частности ЗАЭС, — это, с технической точки зрения, история из разряда о запусках космических кораблей в космос с помощью катапульты. Нет такой линии, которая называется «ЗАЭС-Крым», то есть они не связаны непосредственно сетевой инфраструктурой. Выдать что-то в Крым с ЗАЭС и до синхронизации (с энергосетью Европы) было технически невозможно, и сейчас, после нашей синхронизации, это тем более технически невозможно», — рассказал Кудрицкий.

Он отметил, что если такие планы у противника есть, то они абсолютно невыполнимы.

Ранее «Первый Запорожский» сообщал, что 16 марта, в результате обстрелов российскими войсками была повреждена высоковольтная линия электропередач ЗАЭС — Каховская 750 кВ, через которую осуществляется выдача электроэнергии из Запорожской атомной электростанции. Ремонт высоковольтной линии пока невозможен, ведь в зоне повреждения продолжаются активные боевые действия.

Читайте также:

Российские войска в селах, мирное население терпит потери: чем живет Пологовский район

В Запорожской области оккупанты продолжают уничтожать мирные города: в Гуляйполе из-за обстрелов сгорели дома и авто

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

ЗП2022-03-19 20:30:07
Слава Украине! Героям слава!!!
Запорожец Задунайский2022-03-19 17:49:48
А что есть национальная гордость у май.дау.нов ? Шаровары - это национальная одежда турков, оставленные космы на выстриженной голове, т.е. оселедець - тоже турецкие, даже слово "козак" турецкого происхождения. Кстати о казаках, которыми май.да.уны так гордятся, так в свое время казаки официально находились на службе у Турецкого Султана и воспитывали из угнанных из Украины украинских мальчиков , предпочтительно светловолосых и голубоглазых, так называемых янычар, прославившихся своей жестокостью, и особенно по отношению к своим бывшим соплеменникам славянам. Другая часть казаков служила польским королям, находясь у них в реестре ( так называемые реестровые казаки ), получала денежное и вещевое довольствие, то есть были типичными вооружёнными наёмниками поляков. Слава Украине ???