USD: EUR:
... в Запорожье
Россия перекидывает войска с севера Донецка в Запорожскую область – ISW

Россия перекидывает войска с севера Донецка в Запорожскую область – ISW

Рашисты также прекращают кампанию по наступлению на Славянск – это, вероятно, создаст возможность для ВСУ начать контрнаступление на Изюмском направлении.

Об этом сообщает американский Институт исследования войны (ISW).

Вывод части российских войск из северной части Донецкой области лишит россиян мощностей, равно как российские войска игнорировали фронты Запорожской и Херсонской областей во время наступательных операций в Луганской области.

«Вывод войск, скорее всего, создаст возможность для Украины начать контрнаступление на Изюмском направлении – так же, как захват Россией Луганской области позволил Украине создать условия для контрнаступления в Херсонской области», — говорится в отчете.

Передислокация российских войск в Запорожскую область предполагает, что украинские контрнаступления не ограничиваются Херсонской областью и, вероятно, будут происходить по всей южной оси.

Ранее заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий также заявлял, что будущее наступление Вооруженных Сил Украины вынуждает россию стягивать войска на временно оккупированные территории Херсонской и Запорожской областей.

Читайте также:

Российские захватчики запустили на оккупированной территории Запорожской области региональный пропагандистский телеканал

В Запорожской области оккупанты ищут коллаборантов для массовки в поддержку псевдореферендума

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0