USD: EUR:
... в Запорожье
Российские захватчики выпустили из плена похищенного начальника пожарной части оккупированного Энергодара

Российские захватчики выпустили из плена похищенного начальника пожарной части оккупированного Энергодара

В оккупированном Энергодаре Запорожской области рашистские захватчики выпустили из плена начальника местной пожарной части Виталия Трояна.

Об этом сообщают на пророссийских ресурсах.

Как уже писал «Первый Запорожский», 19 мая в в оккупированном Энергодаре рашисты похитили начальника местного пожарно-спасательного отряда Виталия Трояна.

На следующий  день, 20 мая, пожарная часть вышла на протест против похищения руководителя. В результате оккупанты применили силовые методы к спасателям и заставили их разойтись. До недавнего времени Виталий Троян находился в плену оккупантов.

Вчера пророссийские телеграм-каналы и российские СМИ опубликовали видео с «признанием» Виталия Трояна. На кадрах ролика, начальник пожарной части, который почти месяц находился в плену захватчиков, (очевидно, под давлением рашистов) «признался», что с начала войны сотрудничал с местной территоральной обороной, предоставлял им место для встреч на территории пожарной части и якобы помогал скрывать оружие. Кроме того, он рассказал, что передавал СБУ информацию о передвижении и личном составе российских военнослужащих.

В конце видео Виталий Троян заявил о готовности сотрудничать с оккупационной властью Энергодара и российской федерацией. Очевидно, что такое решение им было вынуждено принято под большим давлением оккупантов во время месячного плена для сохранения собственной жизни.

В ближайшие дни начальник пожарно-спасательного отряда уже приступит к работе, идет речь в сообщении.

У оккупантов на данный момент нет перспектив наступления на Запорожье – экс-командир «Азова»


Читайте также:

Нацгвардейцы показали, как уничтожили вражеский склад боеприпасов вместе с техникой, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0