USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области российские военные убили женщину, которая пасла скот возле дома, – ФОТО

В Запорожской области российские военные убили женщину, которая пасла скот возле дома, – ФОТО

Вчера, 26 мая, российские войска нанесли 108 ударов по 20 населенным пунктам Запорожской области.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Вчера в полицию поступило 15 сообщений о разрушенной инфраструктуре. Попадания зафиксированы в Риздвянке и Любицком Запорожского района, Гуляйполе, Новоданиловке, Новоандреевке, Ольговском, Гуляйпольском, Чаривном, Малой Токмачке, Белогорье, Малиновке, Полтавке, Червоном, Затишье, Темировке, Зеленом, Преображенке Пологовского района, а также в Степовом, Каменском и Степногорске Васильевского района.

Военные РФ нанесли удары ракетами С-300 по двум селам Запорожского района. Взрывной волной и обломками повреждено складское помещение на предприятии и близлежащие частные дома.

Населенные пункты Пологовского района продолжают находиться под ежедневными обстрелами. Россияне беспощадно уничтожают жилье местных жителей, гибнут люди. Так, во время артобстрела Новоданиловки осколок вражеского снаряда оборвал жизнь 72-летней женщины. Она пасла скот недалеко от собственного домовладения.

В Гуляйполе в результате танковых обстрелов ранения получили двое местных жительниц. Оккупанты полностью уничтожили их имущество, разрушили дом, хозяйственные и приусадебные здания. Свидетелями этого очередного обстрела стали сотрудники местной полиции, оказавшиеся непосредственно в эпицентре происшествия.

Когда начался обстрел, хозяйки гаходились во дворе и не успели скрыться. В результате «прилета» произошло возгорание газового баллона. Чтобы локализовать пожар, полицейские начали самостоятельно тушить огонь. Дело завершили сотрудники ГСЧС, которые быстро прибыли на место происшествия.

Другие правоохранители принялись спасать пострадавших женщин. В результате прямого попадания в дом одну из пострадавших взрывной волной отбросило на несколько метров от дома, другую – привалило обломком из здания. Полицейские оказали пострадавшим неотложную помощь и доставили обеих женщин на служебном автомобиле в больницу для дальнейшей госпитализации.

Все факты вооруженной агрессии документированы сотрудниками полиции и управления СБУ. По собранным материалам открыты уголовные производства в рамках ч. 1, ч. 2 ст. 438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

В Запорожье демонтировали незаконную печь для отходов, которая травила весь Шевченковский район, – ФОТО, ВИДЕО


Читайте также:

Возле Бердянска ВСУ ударили по базам отдыха, где дислоцировались российские оккупанты, – ФОТО, ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0