USD: EUR:
... в Запорожье
Российские военные массировано обстреляли Гуляйполе: разрушено много домов и три человека ранены, - ФОТО

Российские военные массировано обстреляли Гуляйполе: разрушено много домов и три человека ранены, - ФОТО

От вражеской атаки здания получили значительные повреждения: разрушены крыши и окна, а некоторые помещения от попадания ракет выгорели дотла.

Об этом сообщила пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

Вчера, 12 мая, рашисты обстреляли из артиллерии и авиации родину Нестора Махно –  Гуляйполе. В результате вражеской атаки повреждения получили 8 многоэтажек и около десятка частных домов жителей города, а также другая инфраструктура: несколько магазинов и почтовое отделение.

По предварительной информации, трое местных жителей получили ранения.

По факту военного преступления полицейские передали собранные материалы в УСБУ в Запорожской области для решения вопроса об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины «Нарушение законов и обычаев.

Ранее мы сообщали, что в течение минувших суток враг обстреливал подразделения наших войск и гражданскую инфраструктуру городов и поселков из ствольной артиллерии большой мощности и реактивных систем залпового огня, проводил воздушную разведку с применением беспилотников и осуществлял перегруппировку войск.

Основные усилия враг концентрирует на направлениях Орехова, Гуляйполя, Малиновки, Великой Новоселки Донецкой области.

Читайте также:

Ракетный удар по Запорожью: на Хортице тушили пожар площадью 500 квадратных метров

Авиаудары, «Грады», артиллерия и минометы: оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты Запорожской области

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

МинОбороны РФ2022-05-14 19:20:19
Захватили Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...
Российский освободитель2022-05-14 10:38:35
Сегодня ночью гроза и гром как бахнуло, капец, как мы все обосрались, бежали в разные стороны,думали ВСУ на подходе, до сих пор трусы отстируем от последствий....ффух...
Няня2022-05-13 23:58:01
Я насру всем вам рашистам в рот! А вы жрите и глотайте!
МинОбороны РФ на вечер 13 мая2022-05-13 22:26:14
За прошедшие сутки ВС России уничтожили штабы территориальной обороны и батальона 24-й механизированной бригады, три командных пункта ВСУ, а также 52 района сосредоточения живой силы и военной техники, склад боеприпасов в Харьковской области и более 300 националистов, 17 пунктов управления, 370 районов сосредоточения силы и техники и пять артподразделений ВСУ. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 165 самолетов, 125 вертолетов, 845 беспилотных летательных аппарата, 304 зенитных ракетных комплекса, 3039 танка и других боевых бронированных машин, 369 установок реактивных систем залпового огня, 1498 орудие полевой артиллерии и миномета, а также 2882 единиц специальной военной автомобильной техники.