USD: EUR:
... в Запорожье
Российские террористы снова ударили по Запорожью и Запорожской области: разрушены дома, есть пострадавшие, – ФОТО, ВИДЕО

Российские террористы снова ударили по Запорожью и Запорожской области: разрушены дома, есть пострадавшие, – ФОТО, ВИДЕО

Вчера, 7 октября, в Запорожской области правоохранители задокументировали 18 сообщений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры.

Об этом сообщает отдел коммуникации Запорожской полиции.

Мишенью агрессора в очередной раз стали мирные жители Запорожья. В результате ракетных обстрелов одного из жилых кварталов повреждения получили два дошкольных учреждения, транспортные средства, шесть многоэтажек и прилегающая дворовая территория. От рук вооруженных рашистов пострадали два человека. Еще один удар нанесен по инфраструктурному объекту на береговой линии Днепра. В результате обстрела повреждены окна в административном здании.

По населенным пунктам Запорожского района российские войска применили кассетные боеприпасы РСЗО «Торнадо-С». В результате обстрела погиб мужчина, еще четверо граждан получили многочисленные осколочные ранения, из них – один ребенок.

На Пологовщине вражеской атаке подверглись Гуляйполе, Орехов, Преображенка, Малая Токмачка.

Каждый факт вооруженной агрессии документирован сотрудниками полиции и СБУ в Запорожской области. Правоохранители открыли уголовные производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины «Нарушение законов и обычаев войны».


Читайте также:

Спасатели продолжают ликвидировать последствия ракетных ударов по Запорожью: количество жертв увеличилось, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0