USD: EUR:
... в Запорожье
Российские террористы продолжают безжалостно обстреливать Запорожскую область: есть разрушения и жертвы, – ФОТО

Российские террористы продолжают безжалостно обстреливать Запорожскую область: есть разрушения и жертвы, – ФОТО

За прошедшие сутки не только применил РСЗО «Смерч» по одному из районов Запорожья, а еще активно обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии  дома жителей Пологовского района Запорожской области.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

За прошедшие сутки в органы полиции поступило 51 сообщение о разрушении. Враг бил по таким населенным пунктам, как Запорожье, Орехов, Гуляйполе, Железнодорожное, Малая Токмачка, Малиновка, Ольговское, Полтавка, Червоное, Новоданиловка, Белогорье, Новоандреевка, Дорожнянка, Чаривное, Малые Щербаки, Каменское.

Наибольший ущерб в очередной раз нанесен жителям Ореховского и Гуляйпольского районов. В сутки российские террористы повредили несколько многоэтажек, более двух десятков частных домов в жилых кварталах и садоводческом хозяйстве, магазин и другие инфраструктурные объекты. От прямых попаданий снарядов некоторые жилые помещения стали непригодными для жилья.

Во время артиллерийского обстрела Гуляйполя осколочные ранения получили супруги: от полученных травм 54-летний мужчина погиб на месте происшествия, а его 51-летнюю жену госпитализировали в больницу.

Сегодня ночью враг применил реактивные системы залпового огня «Смерч» по одному из районов Запорожья. Правоохранители задокументировали попадание ракет на территории объекта критической инфраструктуры и садоводческого хозяйства.

Взрывной волной повреждены несколько многоэтажных и около десяти частных домов. У них разбиты крыши, выбиты окна и двери, посечены фасады и припаркованные автомобили.

На местах попадания доказательства военных преступлений документируют взрывотехники, работники ГУНП, СБУ и ГСЧС. Правовая квалификация – ст. 438 Уголовного кодекса Украины «Нарушение законов и обычаев войны».

В Запорожской области российская армия за сутки обстреляла 16 населенных пунктов


Читайте также:

Ночью рашисты обстреляли Запорожье из «Смерчей» – есть разрушения объекта инфраструктуры

В результате ночной атаки на Запорожье пострадали жилые дома: разбиты окна, двери и крыши, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0