USD: EUR:
... в Запорожье
Российские террористы нанесли ракетный удар по одному из промышленных предприятий Запорожья: погиб человек, 120 домов без отопления

Российские террористы нанесли ракетный удар по одному из промышленных предприятий Запорожья: погиб человек, 120 домов без отопления

Вчера, 18 ноября, около 23 часов, российская армия атаковала одно из промышленных предприятий Запорожья.

Об этом сообщил и.о. мэра Анатолий Куртев.

«Цинические путинские террористы снова подло атаковали ночное Запорожье. Вражеские ракеты попали в один из объектов промышленной инфраструктуры. В настоящее время там зафиксировано 5 прилетов. В результате вражеской атаки возник пожар. Прямо сейчас под завалами могут находиться люди. Обычные мирные люди, которые просто были в то время на работе и не представляли абсолютно никакой угрозы для кремлевских прихвостней», – сообщил глава города.

По предварительной информации, российская атака забрала жизнь одного человека.

Как сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Запорожской области, на месте происшествия, куда попали российские ракеты, спасатели ликвидировали пожар на площади в 50 квадратных метров. От ГУ ГСЧС привлечены 44 спасателя и 11 единиц техники.

В результате вчерашнего вражеского обстрела в одном из районов города без отопления осталось 123 жилых дома, в которых проживает более 17 тысяч абонентов.

«Какими бы аргументами ни прикрывались российские захватчики, их террористические действия действительно направлены на создание гуманитарной катастрофы. Аварийные службы и тепловики ведут необходимые работы. В 60 домов тепло уже пошло. Ориентировочное время полного возобновления теплоснабжения – 23:00 сегодняшнего дня», – сообщил глава Запорожской ОВ Александр Старух.

Кроме того, в результате обстрелов снова пострадали мирные дома.

Если ваш дом получил повреждения, сообщайте об этом контакт-центр 15-80 (со стационарных) или по номерам:

  • (061) 787 15 80;
  • (050) 414 15 80;
  • (067) 656 15 80.

Число погибших в Вольнянске под Запорожьем выросло до 10, трое из них – дети, – ФОТО


Читайте также:

Оккупанты в очередной раз обстреляли дома жителей Васильевского и Пологовского районов, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0