USD: EUR:
... в Запорожье
Российские пропагандисты распространяют новый безумный фейк о Запорожье

Российские пропагандисты распространяют новый безумный фейк о Запорожье

Известный запорожцам предатель, так называемый «представитель оккупационной администрации Запорожской области» Владимир Рогов распространяет среди жителей захваченных территорий и поклонников «русского мира» очередной безумный фейк.

На этот раз рашист заявил, что в мирном Запорожье военнослужащие Вооруженных Сил Украины якобы в срочном порядке заселяются в пустующих квартирах, расположенных на первом-третьем этажах, чтобы «организовать огневые точки и склады боеприпасов».

По версии российского пропагандиста и коллаборанта, «заселение» происходит ночью с соблюдением режима конспирации. В поиске пустующих квартир якобы помогают руководители городских ОСМД.

Напомним, что российские пропагандисты на оккупированных территориях с помощью своих ресурсов активно распространяют нарратив о том, что украинские власти якобы готовятся «сдать» Запорожье российской армии. Авторы этого вранья, разумеется, никаких объективных доказательств в пользу своих слов не предоставляют. Все эти фейки не имеют реального основания и направлены исключительно на то, чтобы дестабилизировать обстановку в городе и напугать местных жителей.

В продолжение этого рашисты распространяют ложь о том, что в областном центре «десятки запорожских школ, Дворцов культуры, спортивных и торговых центров превратили в склады боеприпасов, укрепрайоны и огневые точки».

Отметим, что минобороны россии не впервые делает такие вбросы, чтобы потом оправдать свои удары по объектам инфраструктуры. Так, ранее Минобороны рф заявило, что в Запорожье в помещении городского Дворца детского творчества украинские военные якобы организовали опорный пункт. Перед этим россияне запустили фейк, что в здании одной из запорожских гимназий находятся склады боеприпасов, также «склады боеприпасов и техники ВСУ» нашли в двух школах и детсаду.

Напомним, ранее российские средства массовой пропаганды распространяли информацию о том, что якобы в городской клинической больнице экстренной и скорой медицинской помощи размещено подразделение ВСУ, а на прилегающей территории – бронетехника и огневые позиции артиллерии. После этого городским властям пришлось демонтировали эту советскую военную технику.

В Запорожской области оккупанты обстреливают позиции ВСУ и мирные населенные пункты: какая ситуация на фронте


Читайте также:

Ирина Верещук призвала жителей оккупированных территорий Запорожской области эвакуироваться

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0