USD: EUR:
... в Запорожье
Российские пропагандисты распространяют ложь об уничтоженной на Запорожском направлении «базе польских наемников»

Российские пропагандисты распространяют ложь об уничтоженной на Запорожском направлении «базе польских наемников»

Пропагандистские СМИ распространяют фейк о том, что российская армия якобы ликвидировала технику и базу польских наемников на Запорожском направлении.

Такие сообщения распространяют пророссийские telegram-каналы.

«В День народного единства снова уничтожаем польских оккупантов. 4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Через 410 лет наши ратники громят польских оккупантов на моей малой Родине – в Запорожской области. Наши воины уничтожили технику и базу польских наемников на Запорожском направлении. Польские оккупанты расположились в жилых домах, создав там перевалочный пункт. Их обнаружила разведка из беспилотника. По полученным координатам отработала наша артиллерия, попав точно в подъехавший автомобиль с нацистами», – такой фейк распространил известный запорожцам предатель, представитель «оккупационной администрации» Владимир Рогов.

Осторожно, это элементы российской пропаганды!

Какие фейки российская пропаганда распространяет в Запорожской области: обзор 1-6 ноября

Как уже «Первый Запорожский» писал в обзорах российских фейков, пропагандистам страны-оккупанта регулярно видятся «иностранные боевики» в разных населенных пунктах подконтрольной территории Запорожской области. По версии рашистов, «боевики» якобы заняли около 90 соцобъектов и более 18 предприятий города Запорожья. В частности, завод ЗАЗ и Запорожский алюминиевый комбинат. Разумеется, каких-либо документальных подтверждений этой информации оккупанты не предоставляют.

Такие заявления в преддверии или де-факто становятся оправданием во время регулярных ракетных ударов и обстрелов по объектам гражданской и критической инфраструктуры.

«Запорожский гауляйтер владимир рогов заявил, что россия воюет с польскими оккупантами. Ни одного поляка на этом видео не пострадало. Как и нет никакой оккупации поляками. Просто россия на неделе праздновала день независимости от Польши, и коллаборанты генерировали тонны контента, где якобы против них воюет Польша, ведь было основание провести еще одну историческую параллель», – прокомментировали фейк о «польских боевиках» в Центре национального сопротивления Сил специальных операций Вооруженных Украины.

В Запорожской области российские оккупанты решили присвоить уникальный памятник древней культуры


Читайте также:

«В Европейском Союзе признали Запорожье частью россии»: пропаганда оккупантов распространяет новый фейк

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0