USD: EUR:
... в Запорожье
Российские оккупанты вывезли из Запорожской области 1200 тонн зерна

Российские оккупанты вывезли из Запорожской области 1200 тонн зерна

Российские захватчики массово вывозят с временно оккупированных территорий Запорожской области зерно, а также угоняют автомобили у предпринимателей и мирных жителей.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

В Васильевском районе с территории механизированного зернохранилища ООО «Благовещенский зернопродукт» российские захватчики вывезли 1200 тонн зерна.

Также в селе Пологи и городе Пологи российские мародеры с угрозой применения оружия угнали автомобили «ИЖ» и «Ситроен».

Ранее мы сообщали, что российские мародеры вывозят украденную продукцию из элеваторов Группы компаний «Прометей», которые расположены на временно захваченной территории Запорожской и Николаевской областей. В частности, речь идет о похищении зерновых, масличных, а также минеральных удобрений из «Пологовского» и «Снигиревского» элеваторов.

Читайте также:

Под Запорожьем в результате российского обстрела погиб 55-летний мужчина: разрушены дома, детсад и гимназия, – ФОТО

«Моя первая подбитая российская техника»: в Запорожской области боец ​​«Азова» обезвредил вражескую боевую машину пехоты, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

7

Чорнобаївка2022-05-21 18:59:50
Спланована конфіскація врожаю зернових та усіх інших продуктів харчування у селян представниками радянської влади впродовж Голодомору 1932—33 років безпосередньо призвела до вбивства селян голодом у мільйонних масштабах, при цьому радянська влада мала значні запаси зерна в резервах та здійснювала його експорт за кордон під час Голодомору, забороняла та блокувала виїзд голодуючих поза межі Української СРР[5], відмовлялася приймати допомогу для голодуючих з-за кордону[12]. Попри те, що дії представників сталінської влади, які спричинили смерть людей голодом, кваліфікувалися згідно з нормами тогочасного радянського кримінального законодавства як вбивство[13][14], причини цього масового злочину ніколи в СРСР не розслідувалися та ніхто з можновладців, причетних до злочину, не поніс покарання при тому, що навіть найвище керівництво СРСР знало про факти загибелі людей від голоду[15][16]. Упродовж десятиліть масове вбивство людей штучним голодом не лише навмисно замовчувалося радянською владою, а й взагалі заборонялося про нього будь-де згадувати[17][18].
ЗП2022-05-21 14:33:10
После войны с Украиной россии предрекли распад: "потеряет Калининград и Курилы". Свои права на эти территории могут заявить Польша и Япония Россия заплатит за военное вторжение в Украину очень высокую цену — потеряет сразу несколько территорий, которые сейчас считает своими. По мнению Данилова, у россии после завершения захватнической войны против Украины заберут в первую очередь все четыре Курильских острова, а также Калининград. И таким образом, по мнению секретаря СНБО, восстановится "историческая справедливость". "В результате этой войны, когда развалится российская федерация, а так оно и будет, Япония получит свои четыре острова Курильской гряды, которые они унесли после второй мировой войны. Если будет желание Польши забрать себе Калининград, то они смогут это сделать по результатам этой войны", — заявил Алексей Данилов. Напомним, что Япония претендует на четыре южных острова Курил — Итуруп, Шикотан, Кунашир, Хабомаи. Эти территории в конце второй мировой войны аннексировал Советский Союз, выселив оттуда всех японцев. Между россией и Японией в 1956 году было подписано право на завершение боевых действий, однако мирный договор заключен не был и ситуация с островами оставалась неопределенной. На днях Токио снова выдвинуло претензии Москве, заявив, что будет называть южные Курильские острова "исконной территорией Японии, находящейся под незаконной оккупацией России". Это произошло после того, как Москва отказалась продолжать переговоры, а потом еще и решила провести на Курилах военные учения. Что касается Калининграда, то за свою историю город принадлежал как польским, так и немецким королевствам и княжествам. Во времена польского владычества оно называлось Крулевец, а в Советский Союз оно попало как немецкий город Кенигсберг. Стоит отметить, что бывший командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак уже говорил о том, что Польша должна "заявить права" на Калининградскую область.
________________________2022-05-21 14:05:23
Россия депортировала на свою территорию более 1,3 млн украинцев: Денисова раскрыла подробности. Война в Украине 2022 21.05.2022 Оккупанты насильно вывозят в Россию украинцев, в том числе и детей С начала полномасштабной войны, по состоянию на утро 21 мая Россия депортировала на свою территорию 1 377 925 украинцев, из них 232 480 детей. Только за минувшие сутки оккупанты насильственно вывезли 17 306 человек, в том числе 213 несовершеннолетних. Такие данные в Telegram опубликовала уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова. Она подчеркнула, что Украина имеет неопровержимое подтверждение принудительной и спланированной заранее депортации, поэтому заявления страны-агрессора о якобы добровольном перемещении украинцев являются фейком. По словам Денисовой, одним из таких доказательств стало видео, опубликованное советником мэра Мариуполя Петром Андрющенко, на котором можно увидеть реальную картину депортации мариупольцев. Видео дня Play Video "Люди оцеплены российскими военными с автоматами, возмущены и напуганы. Оставить место так называемой "эвакуации" рашисты не разрешают", – отметила омбудсмен. Она добавила, что только после посадки в автобус мариупольцам сообщили, что их повезут в "фильтрационный лагерь" на оккупированной территории Украины и затем – в Россию. По приблизительным данным Денисовой, через этот лагерь прошли около 32 тыс. человек. Причем пока неизвестно, сколько из них не прошли "фильтрацию" и попали в застенки. Уполномоченная по правам человека подчеркнула, что такие действия оккупантов являются нарушением норм статьи 49 Женевской конвенции, запрещающей осуществлять принудительное переселение или депортацию лиц с оккупированной территории. Это также преступление против человечности в соответствии со статьей 7 Римского устава международного уголовного суда.
Arhivarius 12022-05-21 13:59:20
Был такой город Кёнигсберг. Основан в 1255 году. Был прусским, польским, германским городом. И только в 1946 году, с какого-то хера, он стал российским. Это ответ моему коллеге по поводу Украинских городов.
ЗП2022-05-21 13:41:26
Ну правильно,эти города основаны Украинскими правителями,при чем здесь Россия? Екатерина украинская баба кровь с молоком,а как она кувыркалась с нашими Запорожскими казаками,вся хортица гудела))
Илона.2022-05-21 13:41:11
Ну и что?Все ,что ты переписал ,потому ,что голова тупая ,принадлежит Украине и будет принадлежать.А ты пошел по дальше сам знаешь куда .Там где сейчас находится экипаж крейсера "москва" и желательно на долго ,если не навсегда.
Arhivarius2022-05-21 13:14:59
МАРИУПОЛЬ был основан в 1778 году Екатериной II. ДОНЕЦК был основан Александром II в 1869 году. ЛУГАНСК был основан в 1795 году Екатериной II. ДНЕПРОПЕТРОВСК был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. ЗАПОРОЖЬЕ – АЛЕКСАНДРОВСК (до 1921 года). Дата основания — 14 октября 1770 г. Основан по указу Григория Александровича Потемкина ! ХЕРСОН - история Херсона начинается с Указа Екатерины ІІ от 18 июня 1778 года об основании города. НИКОЛАЕВ основан по указу князя Г.А. Потемкина в 1788 году. ОДЕССА - 2 сентября 1794 года по Рескрипту Екатерины ІІ. КИРОВОГРАД –ЕЛИСАВЕТГРАД - 30 июля 1752 года, основан форт Святой Елизаветы по указу императрицы Елизаветы ! БЕРДЯНСК был основан в 1827 году по приказу генерал-губернатора НОВОРОССИИ графа М.С. Воронцова. МЕЛИТОПОЛЬ – НОВОАЛЕКСАНДРОВСКАЯ СЛОБОДА - 2 февраля 1784 года Екатерина II издала указ о создании города на освобождённых землях НОВОРОССИЙСКОЙ губернии. Наместник Новороссии светлейший князь Потёмкин-Таврический в том же году подписывает реляцию об учреждении города.