USD: EUR:
... в Запорожье
Российские оккупанты вчера нанесли ракетный удар в район аэропорта Запорожья

Российские оккупанты вчера нанесли ракетный удар в район аэропорта Запорожья

АКТУАЛЬНО: В связи со сложной ситуацией и необходимостью пребывания в укрытиях со слабым интернетом, читайте оперативные новости сайта в нашем телеграм-канале: https://t.me/onenews_zp.

В Запорожской области рашисты нанесли ракетный удар в район аэропорта, а также совершили обстрелы села Плавни Васильевского района и города Гуляйполе Пологовского района.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

По состоянию на 23:00 10 июня оперативная обстановка на юго-восточном направлении существенно не изменилась. Подразделения Сил обороны продолжают удерживать рубежи и защищать нашу землю от российских оккупантов.

Враг активных боевых действий не производил. Основные усилия сосредотачивались на содержании ранее захваченных территорий, огневом поражении позиций наших войск, проведении ротаций личного состава задействованных подразделений, рассредоточении сил во избежание огневого поражения со стороны наших войск. Кроме того, противник усовершенствовал инженерное оборудование линии обороны и проводил воздушную разведку с применением беспилотников в отдельных районах.

Основные силы и средства захватчики продолжают сосредоточивать в районе населенных пунктов Орехов, Гуляйполе и Великой Новоселки Донецкой области, враг усилил свои подразделения в районе Васильевки. На других рубежах по линии разграничения ведутся сдерживающие действия.

Российские террористические войска продолжают цинично нарушать нормы международного гуманитарного права и правила ведения войны.В течение вчерашнего дня рашисты нанесли ракетный удар в район аэропорта Запорожья, а также осуществили обстрелы по гражданской инфраструктуре и мирным домохозяйствам села Плавни Васильевского района и города Гуляйполе Пологовского района.

Кроме этого, враг обстреливал позиции подразделений наших войск вдоль линии соприкосновения со всего спектра вооружения в районе населенных пунктов: Каменское, Железнодорожное, Гуляйполе, Степногорск, Плавни, Новоселка, Малиновка, Орехов, Ольговское, Новое, Белогорье, Староукраинка и Червоное.

Населенные пункты Камышеваха, Староукраинка и Камянское враг обстрелял из реактивных систем залпового огня «Град», а Железнодорожное – из «Ураганов». По Времовке «работали» вражеские танки.

 Три БТРа, боевая машина пехоты, беспилотник и артиллерийская установка: потери рашистских захватчиков в Запорожской области за 10 июня


Читайте также:          

Под Запорожьем враги ударили ракетами по детскому саду и школе: опубликованы фото и видео последствий

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0