USD: EUR:
... в Запорожье
Российские оккупанты в очередной раз обстреляли Орехов, Гуляйполе и Преображенку: разрушены дома

Российские оккупанты в очередной раз обстреляли Орехов, Гуляйполе и Преображенку: разрушены дома

В Запорожской области российские злоумышленники снова своими обстрелами повредили гражданскую инфраструктуру сразу в нескольких громадах Пологовского района. Информации о пострадавших не поступало.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

Во вторник, 17 мая, оккупанты продолжили артиллерийский обстрел Орехова и Гуляйполя. В результате обстрела Гуляйполя повреждено около десятка домов местных жителей. В домах разрушены крыши, двери и окна, разбиты дворы и сооружения.

Также вражеские снаряды попали в объекты инфраструктуры в поселке Преображенка Пологовского района. Российские захватчики разбили сельский магазин, в результате чего произошло возгорание торгового здания.

По данному факту полицейские собрали необходимые доказательные материалы вооруженного преступления и передали в управление СБУ в Запорожской области для открытии уголовного производства.

Напомним, что российские оккупанты уже вторую неделю день подряд массированно обстреливают Гуляйполе. Ранее мэр громады Сергей Ярмак призвал жителей срочно эвакуироваться из города – из-за повышения интенсивности обстрелов.

Российские оккупанты уже почти трима месяця безрезультатно пытаются захватить Орехов и Гуляйполе. Захватчики продолжают наносить удары не только по позициям украинских воинов, но и по городу и окрестным населенным пунктам – с использованием танков, авиации, реактивных систем залпового огня «Град» и артиллерии.

Рашисты нанесли авиаудар по селу под Гуляйполем, а также обстреляли ряд населенных пунктов в Пологовском районе.


Читайте также:

Оккупанты могут отказаться от попыток захватить Гуляйполе – аналитики Института исследования войны

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Чорнобаївка2022-05-19 11:24:25
Коментарі- Майже кожна заява росЗМІ про Україну є фейком та маніпуляцією. Проте цивілізований світ вже не вірить у цю пропаганду і намагається перевіряти усю інформацію.