USD: EUR:
... в Запорожье
Российские оккупанты спровоцировали кадровый голод на Запорожской АЭС: заманивают большим повышением и устраивают пенсионеров

Российские оккупанты спровоцировали кадровый голод на Запорожской АЭС: заманивают большим повышением и устраивают пенсионеров

Российские оккупанты спровоцировали кадровый голод на Запорожской АЭС и теперь на скорую руку ищут персонал для работы на станции.

Об этом сообщает «Энергоатом».

Российские захватчики, взявшие в заложники крупнейшую в Европе – Запорожскую  атомную электростанцию вместе с ее персоналом, доуправлялись до того, что теперь там просто некому работать. Не помог даже набор по объявлению, поэтому теперь захватчикам на ЗАЭС приходится нанимать на работу бывших атомщиков, давно вышедших на пенсию.

«В попытках найти квалифицированных работников-атомщиков, российские оккупанты установили своеобразный антирекорд, предложив работу 80-летней (!) пенсионерке, – сообщают в «Энергоатоме». – В качестве еще одного способа «заманивания» персонала захватчики используют «карьерный лифт». То есть предлагают большое повышение: из уборщиков – в начальники. Впрочем, и это российским ядерным террористам не очень помогает».

Из-за нехватки персонала оккупанты не могут запустить хотя бы один энергоблок ЗАЭС, и оборудование станции из-за нарушений режимов эксплуатации, несоблюдения температурного режима и остановки энергоблоков продолжает деградировать.

«Физическая, ядерная и радиационная безопасность Запорожской АЭС до сих пор держится на квалифицированных атомщиках Украины, которые не согласились на сотрудничество с врагом и отказались подписывать контракты с фейковым АО «Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС», – рас сказали в компании. – «Энергоатом» призывает атомщиков не подписывать никаких контрактов с врагом, чтобы не стать прямыми пособниками агрессора и не разрушить собственное будущее!».

Напомним, что персонал Запорожской АЭС, который в условиях оккупации продолжает сохранять верность Украине, получит все обещанные выплаты – заработную плату, вознаграждения по итогам 2022 года и премии ко Дню энергетика, а также дополнительные премии в размере 50% должностного оклада/тарифной ставки.

На Запорожской АЭС рашисты не допускают проукраинских работников на рабочие места, а коллаборантам снизили зарплату


Читайте также:

В оккупированном Энергодаре рашисты занимаются финансовым терором: «зачистили» обменники и выводят из обращения гривну

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0