USD: EUR:
... в Запорожье
Российские оккупанты роют окопы на захваченной территории Запорожской области

Российские оккупанты роют окопы на захваченной территории Запорожской области

На оккупированной территории Запорожской области российские захватчики продолжают делать укрепления.

Об этом сообщают в областной военной администрации.

В селе Константиновка Мелитопольского района россияне роют окопы вдоль реки Молочная. Подобные укрепления захватчики роют и в селах Вознесенка, Мордвиновка, Дунаевка, Гирсовка и т.д.

Жители Днепрорудного и окрестностей также сообщают, что оккупанты роют окопы возле выезда на село Орлянка. Кроме того, они окапываются возле местной церкви.

Также есть информация, что захватчики начали прятать танки и БТРы в свежих капонирах и перекрыли грунтовую дорогу на Златополь. Оккупанты также окопались между Днепрорудным и Златополем, возле каменного знака Днепрорудное.

Как уже ранее писал «Первый Запорожский», российские захватчики вырыли окопы во временно оккупированной Кирилловке. А на базах отдыха солдаты российской федерации установили реактивные системы залпового огня «Град».

Перед этим стало известно, что оккупанты роют траншеи и окопы в селе Новоукраинка – возле города Энергодар, в котором расположена Запорожская АЭС, и устанавливают там «Грады» вдоль берега Днепра.

В Запорожской области российская армия строит эшелонированную оборону оккупированных городов и сел: какая ситуация на фронте


Читайте также:

Восемь броневиков, четыре миномета, один беспилотник: потери рашистских захватчиков в Запорожской области за 14 мая

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

5

Анатолий2022-05-16 21:15:03
Это им не поможет.
Военный РФ2022-05-15 19:59:32
В Украине среди местных партизан работают также представители лгбт сообществ,на оккупированных территориях местные трансвеститы-партизаны под видом милых девушек знакомятся с военными РФ,после таких романтических свиданий, проходят в помещения для сексуальных утех,и потом происходит нечто,страшное, российских солдат там жестоко насилуют куда угодно,у многих разорвана не только попа,но и честь и достоинство,многие уже покончили самоубийством или уклонились бегством обратно в Россию,одна из наводчиц таких партизан,некая травести Монро,киевская бандеровка,просим принять меры по правам военных РФ,это недопустимо!
Плачущие Херои Салорейха2022-05-15 19:07:05
Родственники «азовцев» обратились за помощью к генеральному секретарю Коммунистической партии Китая Си Цзиньпину: – Просим председателя КНР Си Цзиньпина проявить любовь, уважение к мировым ценностям и восточную мудрость и содействовать спасению защитников Мариуполя. Напомним что ранее они уже обращались к президенту Украины Зеленскому, презеденту Турции Эрдогану, папе Римскому и к лидерам Евросоюза
Олег.2022-05-15 16:15:10
Для себя роют могилы ,что же землицы не жаль .Скорее бы эти гады поняли ,что в Украине ,они найдут только смерть и ничего больше ,а то ,что они украли у людей и страны ,этим ублюдкам ,на пользу не пойдет!
ЗП2022-05-15 15:47:21
Правильно,пусть роют,там этих русских ублюдков и положим в братскую помойную могилу)