USD: EUR:
... в Запорожье
Российские оккупанты пытаются имитировать существенное наращивание сил в Запорожской области

Российские оккупанты пытаются имитировать существенное наращивание сил в Запорожской области

На временно оккупированной территории Запорожской области командование Вооруженных сил РФ продолжает осуществлять мероприятия, направленные на создание видимости существенного наращивания своих сил и средств на южном направлении.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления со ссылкой на информацию от представителей сети движения сопротивления.

Для этого россияне привлекают вооружение и военную технику, а также существенно увеличили активность в медиапространстве временно оккупированных территорий. В частности, вокруг Мелитополя наблюдается рассредоточение лагерей по подготовке мобилизованных россиян, с обустройством материально-учебной базы и привлечением необходимых образцов вооружения и военной техники.

«В то же время ключевые каналы распространения информации на территории временно оккупированной Запорожской области наполняются нарративами относительно успешного проведения очередного этапа боевого слаживания мобилизованных военнослужащих и последующего формирования новых или доукомплектования действующих подразделений армии РФ, которые будут в дальнейшем применены для проведения наступательных операций на южном направлении», – сообщает в Центре национального сопротивления.

В то же время, активно распространяется месседж о том, что контрнаступательная операция Сил обороны на Запорожском направлении станет роковым шагом со стороны высшего военно-политического руководства Украины.

Центр национального сопротивления призывает местное население на временно оккупированных территориях не подвергаться манипуляциям врага и продолжать информировать Силы обороны Украины о передвижении и размещении военной техники и личного состава врага.

В Запорожской области ВСУ уничтожили российский зенитно-ракетный комплекс «Бук», – ФОТО


Читайте также:

Армия РФ нанесла ракетный удар по Запорожью: разрушено здание промышленного предприятия, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0