USD: EUR:
... в Запорожье
Российские оккупанты «депортировали» с захваченной территории Запорожской области директора училища за патриотизм и поддержку ВСУ

Российские оккупанты «депортировали» с захваченной территории Запорожской области директора училища за патриотизм и поддержку ВСУ

Российские захватчики публично «выдворили» с оккупированной территории Запорожской области директора Михайловского профессионального училища Владимира Удовиченко.

Об этом сообщают пророссийские пропагандистские ресурсы. Информацию о «депортации» подтверждают и власти Запорожской области.

«Удовиченко В.К. осуществлял сбор средств на нужды ВСУ, распространял информацию о скором возвращении украинской власти и саботировал учебный процесс ПТУ», – такую манипуляцию распространяют пророссийские СМИ.

Как рассказал глава Запорожской ОВА Александр Старух, российские оккупанты в течение последних недель полностью заблокировали выезд жителей захваченной территории в направлении Запорожья через блокпост в Васильевке.

За прошедшую неделю – единственные, кто прибыл в Запорожье из оккупации, это директор и преподавательница Михайловского училища. После того, как оккупанты безуспешно заставляли их стать коллаборантами, патриотов «выдворили» с оккупированной территории. Эти люди были вынуждены пешком пройти 15 километров «серой зоны» между Васильевской и Каменским.

Как уже писал «Первый Запорожский», такие показательные депортации российские военные совершают не впервые. По словам мэра Мелитополя Ивана Федорова, чтобы сломить волю жителей оккупированных территорий, захватчики используют разные методы. В частности, запугивают людей профилактическими беседами и пытают. А тех, кто не покорился, нередко «депортируют» за пределы оккупированной территории.

Фактически принудительная депортация может ожидать любого человека, проживающего на временно оккупированной территории, за его проукраинскую позицию.

Российские захватчики запретили свободное передвижение по оккупированной территории Запорожской области и ввели новые «пропуска»


Читайте также:

Рашисты в очередной раз обстреляли Пологовский и Васильевский район: последствия вражеских атак, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0