USD: EUR:
... в Запорожье
Российская армия продолжает обстреливать Запорожскую область: самые большие разрушения в Вольнянске и Гуляйполе, – ФОТО

Российская армия продолжает обстреливать Запорожскую область: самые большие разрушения в Вольнянске и Гуляйполе, – ФОТО

За прошедшие сутки, 23 ноября, российские захватчики продолжали обстреливать территорию Запорожской области из разных видов вооружения.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

За сутки российские захватчики били по населенным пунктам Запорожского, Пологовского и Васильевского районов. Пострадали Вольнянск, Значковое, Орехов, Гуляйполе, Железнодорожное, Чаривное, Малиновка, Щербаки, Шевченко, Дорожнянка, Новоданиловка, Новоандреевка, Малая Токмачка, Шевченково, Ольговское, Червоное, Малые Щербаки, Каменское, Степное.

Поступило 14 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате российских обстрелов.

Как уже писал «Первый Запорожский», вчера ночью страна-террорист выпустила две ракеты С-300 по Вольнянску. Одной ракетой уничтожено здание медучреждения, другой повреждены близлежащие дома. В результате террористического акта от рук рашистов погиб младенец, ранен медицинский персонал больницы.

Кроме того, в течение дня российские военные осуществили запуск еще нескольких ракет по объектам критической инфраструктуры в окрестностях районного центра.

Также враг не прекращает наносить удары по домам жителей Гуляйполя. Зафиксированы прямые попадания в дома, есть разрушения. В других домах взрывной волной выбило окна, посекло фасады и кровлю зданий.

Кроме того, полицейские зафиксировали поврежденное помещение образовательного учреждения. В здании лицея нет окон и крыши, повреждена прилегающая территория.

Полицейские собрали доказательства военных преступлений и передали материалы в управление СБУ для открытия уголовных производств по ч. 1, ч. 2 ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.

На оккупированной территории Запорожской области рашисты превращают школы и больницы в свои военные базы


Читайте также:

В Запорожской области учитель-коллаборант перешел на сторону врага и возглавил школу

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0