USD: EUR:
... в Запорожье
В Мелитополе российские оккупанты незаконно назначили

В Мелитополе российские оккупанты незаконно назначили "и.о. мэра"

Российские оккупанты назначили «и.о. мэра» Мелитополя. Место законно избранного городского головы Ивана Федорова, которого позавчера похитили российские оккупанты, заняла депутат местного совета Галина Данильченко.

Вчера вечером коллаборантка уже обратилась к жителям города с экранов телевидения, которое также захватили российские оккупанты .

В своем «обращении» назначенная оккупантами «и.о. мэра» призвала жителей города адаптироваться к «новой действительности, чтобы как можно быстрее начать жить по-новому». Данильченко пригласила других депутатов к «сотрудничеству», заявила о формировании «комитета народных избранников» города вместо Мелитопольского городского совета, а участников ежедневных проукраинских акций призвала не «дестабилизировать ситуацию, призывая к экстремистским действиям».

Александр Старух, глава Запорожской областной военной администрации, в социальной сети обратился к Галине Данильченко: «Измена Родины – самое позорное преступление. К предателям никогда не было, нет и не будет пощады. У измены нет национальности, возраста и пола. Судьба предателя всегда одна — пренебрежение и забвение!»

В свою очередь депутаты Мелитопольского горсовета провели внеочередную сессию, во время которой обратились к президенту Зеленскому и Генеральному прокурору Ирине Венедиктовой. Они рассказали о ситуации в городе:


Читайте также:

Российские военные похитили мэра еще одного города Запорожской области

Окупанти обстріляли населений пункт в Запорізькій області з «Градів», — ФОТО

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram!

4

S*unduk2022-03-14 18:54:03
шепотом верните меня. классная песня.
Местные жители2022-03-13 14:17:02
Наш мэр Иван Федоров,верните мэра!!!!
Михаил2022-03-13 14:08:21
УБИТЬ ФАШИСТСКУ ПОДСТИЛКУ.
Мелитополь2022-03-13 13:53:29
Наш законно избранный мэр Мелитополя -Иван Федоров! А эту мразь Галю подстилку фашистскую,никто и никогда не признает! Мелитополь- это Украина!