USD: EUR:
... в Запорожье
Пропагандисты росТВ хвастались кораблем

Пропагандисты росТВ хвастались кораблем "Орск", который украинцы разгромили в Бердянске, — ВИДЕО

Глава Государственной пограничной службы Украины даже выразил благодарность российским журналистам, которые активно освещали прибытие в бердянский порт корабля.

Сергей Дейнеко иронически поблагодарил Валентина Гвоздева из телеканала «Звезда», который сделал достаточно детальный сюжет о прибытии большого десантного корабля «Орск» Черноморского флота в порт Бердянска, который сегодня утром уничтожили украинские защитники.

«С удовольствием хочу сообщить, что Государственная пограничная служба признает его лучшим москальским пропагандоном. […] Мы даже ввели дополнительную специальную номинацию «Кацапский пропагандон года – гордость Украины»», — пишет Дейнеко.

Впрочем, отметим, что не только Валентин Гвоздев был автором сюжета об «Орске». В сети уже появилась компиляция из телевизионных эфиров, в которых рассказывалось о десантном корабле:

А вот так выглядел момент пожара на корабле. Кроме того, видно, что с территории порта отплывает еще один подбитый корабль, из которого идет дым:

Отметим, что уничтоженный в Бердянске десантный корабль России мог участвовать в оккупации Крыма, сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности. Активисты изучили профили российских военных в социальных сетях, где обнаружили одного из моряков БДК «Орск», награжденного медалью «За возвращение Крыма». К тому же в январе 2020 года волонтеры установили, что командир корабля Сергей Скворцов был награжден медалью за «возвращение Крыма».

Кроме этого, в эфире общего телемарафона UAразом заместительница министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что уничтоженный «Орск» мог перевозить до 20 танков:

«Уничтожен большой десантный корабль. Он может перевозить в 20 танков или 45 БТР, или 400 человек личного состава десантников», — сказала она, пишет 061.


Читайте также:

Четыре гаубицы, бронетранспортер и личный состав: потери оккупантов в Запорожской области за 23 марта

Прятались в подвале: в Запорожской области бойцы территориальной обороны взяли в плен двух оккупантов-дагестанцев, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0