USD: EUR:
... в Запорожье
Семья запорожцев, которая проживала в аварийном доме, получила жилье

Семья запорожцев, которая проживала в аварийном доме, получила жилье

В Запорожье еще одна семья получила жилье и сможет переселиться из аварийного дома. Двухкомнатная квартира была приобретена на средства бюджета города.

Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, дом по улице Посадочной, 17 был признан аварийным несколько лет назад. Жители этого дома подлежат отселению. Город, в пределах возможностей бюджета, выделяет средства на приобретение квартир жильцам. В частности Виктории Ефремовой с матерью и сыном приобрели двухкомнатную квартиру в доме по улице Исторической. Семья сама выбрала квартиру среди выставленных на продажу.

Это предпоследняя семья, которая нуждалась в отселении из дома по улице Посадочной, 17. В этом году город планирует приобрести жилье еще для одной семьи. Средства для этого из городского бюджета выделены. Это позволит завершить отселение жителей из этого дома. В дальнейшем его должны снести.

В дальнейших планах продолжение отселения жителей из следующего аварийного дома — по ул. Посадочной, 19 Однако здесь все будет зависеть от наличия средств в бюджете следующего года.

Стоит отметить, что в 2018-2021 годах в Запорожье для отселения жителей аварийных домов за счет средств бюджета города приобретено 11 квартир. Из них 7 для жителей дома по ул. Посадочной, 17.


Читайте также:

В Запорожье три трамвайных маршрута временно изменят график

Запорожский художественный салон «заминировали» из-за картины Модильяни

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0