
Семья с 10 детьми получит собственное жилье в Запорожье
Здание будет приобретено в Александровском районе. Семья получит собственное жилье до конца года.
В Запорожье решен вопрос приобретения жилья для приемной семьи Поваляевых. В настоящее время Ирина Поваляева воспитывает пятерых детей, в будущем семья увеличится до 10 детей, рассказывают на сайте горсовета.
Как рассказала начальница службы по делам детей Наталья Сиворакша, это двухэтажный дом со всей необходимой мебелью, достаточной территорией и даже тепличкой. В доме 6 комнат, которых хватит для размещения 10 детей. Также здание имеет индивидуальное отопление.
На приобретение жилья для приемной семьи будет направлено около 5 млн грн, из которых почти 4 млн грн профинансирует государство за счет субвенции, еще более 995 тысяч гривен выделены из городского бюджета Запорожья.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, планируется, что дом перейдет в коммунальную собственность города уже до конца года. После этого он будет передан в пользование семье Поваляевых.
Читайте также:
В Запорожье произошел пожар на заводе: огонь тушило 13 спасателей, — ФОТО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0