USD: EUR:
... в Запорожье
РФ может нанести ракетные удары по городам Украины, чтобы спровоцировать экологические катастрофы

РФ может нанести ракетные удары по городам Украины, чтобы спровоцировать экологические катастрофы

После ракетных обстрелов энергетической инфраструктуры Российская Федерация весной может начать обстрелы транспортной инфраструктуры, гидротехнических и очистных сооружений, провоцируя экологические катастрофы.

Об этом в интервью 24 каналу сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, отвечая на вопрос, куда россия может направить свои ракеты в ближайшее время.

«Могут все что угодно обстреливать. У них приоритетные цели – правительственные здания, здания Вооруженных Сил и Министерства обороны. То есть, как они там называют их, «центры принятия решений». Также транспортная инфраструктура, гидротехнические постройки, очистные сооружения. Все, что может доставить горе людям и экологическую катастрофу. Ну и, как видим по результатам 9 марта, враг не оставляет попыток атаковать наш энергетический сектор», – подчеркнул спикер Воздушных сил ВСУ.

По словам Юрия Игната, бить по правительственным зданиям враг может не только в столице, но и в других крупных городах, таких как Харьков, Николаев, поэтому гражданам следует придерживаться рекомендаций по безопасности.

Спикер также подчеркнул, что хотя производство в России продолжается, основной стратегический запас новейших крылатых и баллистических ракет исчерпывается. В частности, речь идет об оружии, которое может лететь далеко и попадать в радиусе 10–20 метров: Х-101, «Калибр», «Искандер-М», «Кинжал».

В Запорожской области россияне обстреляли больше 20 населенных пунктов: мирный житель села получил ранения, – ФОТО


Читайте также:

Назначенному россиянами «директору» Запорожской АЭС сообщили о подозрении в коллаборационизме

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0