USD: EUR:
... в Запорожье
Ремонт трассы Запорожье-Донецк выходит на финишную прямую, - ФОТО

Ремонт трассы Запорожье-Донецк выходит на финишную прямую, - ФОТО

Подрядчик завершает устройство выравнивающего слоя дорожного покрытия.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Запорожской области.

Работы по текущему среднему ремонту на участке км 51 + 106 — км 69 + 888 автодороги национального значения Н-15 Запорожье — Донецк начались в конце лета, а уже сегодня завершаются.

Ремонта подлежит участок реки Верхняя Терса, что пересекает автодорогу, через пгт Новониколаевка и к самой границе с Днепропетровской областью, протяженностью 18,8 км. Подрядчик уже выполнил фрезерования старого дорожного покрытия, стабилизацию основания дорожной одежды, а также устройства на 17 км выравнивающего слоя.

Параллельно с этим дорожники устраивают автобусные остановки, выполняют укрепления обочин и расчистку от кустарников полосы отвода, а также устраивают две площадки отстоя крупногабаритного транспорта, которые еще будут использоваться, как площадки для взвешивания большегрузного транспорта.

Напомним, глава Запорожской области Александр Старух назвал количество учебных заведений, которые смогут работать в случае усиления карантина. Главное условие – 80% педагогов и работников учреждения должны быть вакцинированы. По состоянию на 15 сентября к работе в «желтой» зоне готовы 10 учреждений образования Бердянского района, 7 — Васильевского, 42 — Запорожского, 71 — Мелитопольского, 27 — Пологовского.

Читайте также:

В Запорожской области турагентство продавало поддельные ПЦР-тесты на коронавирус, — ФОТО, ВИДЕО

В Украине 98% госпитализированных с COVID-19 – невакцинированные

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0