USD: EUR:
... в Запорожье
Ремонт на проспекте Металлургов в Запорожье закончат до 5 октября, – ФОТО

Ремонт на проспекте Металлургов в Запорожье закончат до 5 октября, – ФОТО

Ремонт канализации на перекрестке проспектов Соборного и Металлургов должны закончить до 5 октября.

ОБ этом стало известно во время выездного совещания городского головы Владимира Буряка.

Напомним, ремонтные работы на перекрестке проспекта Соборного и Металлургов начались 13 августа. Из-за аварии на сливной канализации под дорожным покрытием на перекресте появилась аварийная ситуация – началась усадка домов. Близлежащие дома находились под угрозой подтопления.

Чтобы оперативно решить проблему, на этом участке перекрыли движение, подрядчики начали работу. Ремонтные работы выполняли круглосуточно.

На данный момент строители уже выполнили большую часть работ: заменили аварийные участки канализации и построили новые колодцы. Следующий этап – обустройство территории, строительство нового дорожного покрытия и т.д.

Уже завтра, 25 августа, строители планировать готовить подложку под новое асфальтное покрытие. А в это время коммунальные предприятия «Запорожэлектротранс» и «Запорожгорсвет» будут прокладывать контактную сеть и приводить столбы в порядок.

Как сообщил на совещании городской голова, на реконструкцию данного объекта из горбюджета было выделено 7 миллионов гривен. Однако объем работ оказался меньше, чем планировался, поэтому остатки средств вернутся в городской бюджет.

Читайте также: Наплевал на пешеходов и других водителей: дрифт в самом центре Запорожья, — ВИДЕО

0