USD: EUR:
... в Запорожье
Ремонт дороги на плотине ДнепроГЭСа отложили на неопределенный срок

Ремонт дороги на плотине ДнепроГЭСа отложили на неопределенный срок

Городской голова Владимир Буряк принял решение запретить 20 апреля начало ремонтных работ на автотранспортном переезде через плотину ДнепроГЭСа.

Напомним, с 20 апреля «Укргидроэнерго» планировало начать ремонт автопереезда, который проходит через плотину ДнепроГЭСа. Вопрос о начале ремонта рассматривался в ходе совещания, которое состоялось сегодня в горисполкоме. В нем приняли участие руководители профильных служб, полиции, Облавтодора, Укртрансбезопасности, ДнепроГЭСа.

В ходе совещания были представлены графики выполнения работ, рассчитанные на три месяца. Также рассмотрели схему движения транспорта на период ремонта, предложения по возможному ограничению движения и так далее, сообщает пресс-служба мэрии.

Мэр города Владимир Буряк высказал мнение, что все озвученные предложения являются недостаточно проработанными. Отсутствует детальный ежедневный график ремонта, с указанием конкретных сроков, привлекаемых ресурсов и ответственных лиц. Также есть вопросы к планируемой организации движения. Если ее не доработать, то это может привести к транспортному коллапсу на плотине.

По итогам совещания Владимир Буряк потребовал отложить начало ремонта до решения проблемных вопросов, поднятых в ходе обсуждения. Необходимо также рассмотреть варианты ограничения движения транспорта на период ремонта. Однако соответствующие решения будут приниматься после предоставления доработанных графика ремонта и схемы движения транспорта.

0