USD: EUR:
... в Запорожье
Ректора запорожского института рекомендуют уволить за сепаратизм

Ректора запорожского института рекомендуют уволить за сепаратизм

pachkov2Ведомство изучило деятельность ректора Запорожского областного института последипломного образования и признало ее недопустимой

Министерство образования Украины на своем сайте обнародовало заявление, в котором рекомендует Запорожскому областному совету незамедлительно уволить ректора Запорожского областного института последипломного образования Владимира Пашкова.

К такому выводу в ведомстве пришли после детального изучения деятельности должностного лица, в ответ на запрос общественников и народных депутатов.  Владимир Пашков был назначен на должность в 2006 году, по данным Миобразования, все годы независимости он возглавлял пророссийские шовинистические организации, пропагандирующие «ценности русского мира», чем подрывал устои государства Украина.

В Министерстве заявляют, что официально обратились к Запорожскому областному совету с рекомендацией о незамедлительном увольнении Владимира Пашкова с должности ректора Запорожского областного института последипломного педагогического образования, а так же в СБУ с требованием провести расследование деятельности этого гражданина.

0