USD: EUR:
... в Запорожье
Реконструкция детской поликлиники обошлась Запорожью в 1,5 млн грн

Реконструкция детской поликлиники обошлась Запорожью в 1,5 млн грн

image25462280В Запорожье в помещениях 1-й городской детской поликлиники по адресам ул. Горького, 32 А и ул. Горького, 55 завершился капитальный ремонт. Работы здесь были начаты в июне этого года. Заказчиком выступило КП «Управление капитального строительства» горисполкома.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета, поликлиника Жовтневого района обслуживает почти 14 тыс. детей. Но с учетом того факта, что она теперь входит в объединение с 1-й детской больницей, которая фактически обслуживает население 4-х районов, здесь могут принимать детей с левобережных районов Запорожья.

Теперь после ремонта все комнаты готовы для приема маленьких пациентов. Планируется, что 7 октября на сессии горсовета будет рассмотрен вопрос о выделении финансов на приобретение для поликлиники самой необходимой мебели, чтобы можно было начать вести прием. Также медучреждению хотят закупить все необходимое оборудование для полноценной диагностики и оказания медицинской помощи.

— Согласно проекту капитального ремонта, в помещениях была проведена перепланировка, установлены подвесные потолки, перестелены пришедшие в полную негодность полы, заменена и усилена до нужных мощностей электропроводка, установлено сантехоборудование, выровнены и окрашены стены. Внутренние помещения полностью готовы к эксплуатации. Остались отделочные работы по фасаду самого здания, а также его утепление и гидроизоляция. Все наружные работы будем выполнять в октябре. В целом реконструкция поликлиники обошлась бюджету в полтора миллиона гривен, — сообщил первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

0