USD: EUR:
... в Запорожье
Рейтинг продуктивности запорожских нардепов: антирекорд за депутатом Балицким

Рейтинг продуктивности запорожских нардепов: антирекорд за депутатом Балицким

Балицкий

С начала своей работы в парламенте запорожский нардеп Евгений Балицкий не подал ни одного законопроекта

Это следует из данных, опубликованных на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Согласно данным аппарата ВРУ, рейтинг законотворческой продуктивности запорожских избранников на данный момент выглядит так.

1 место — Владимир Бандуров

За время работы в парламенте экс-регионал Бандуров, который входит в депутатскую группу «Воля народа» стал автором и соавтором 19 законопроектов. Среди них проекты законов, которые касаются отрасли энергетики, в частности ядерной и альтернативной, законопроекты о городах-спутниках АЭС, ряд социальных законодательных инициатив.

2 место — Александр Пономарев

Имя бывшего регионала Пономарева (ныне «Воля народа») числится среди авторов и соавторов 7 законопроектов. В большей своей части они касаются социальной сферы. Это законопроекты, касающиеся пенсионного обеспечения, размера минимальной заработной платы и обеспечения прав детей. Также Пономарев печется и о каретах скорой помощи. Законопроект, где числится его имя, предполагает предоставление приоритета на дорогах автомобилям скорой помощи.

3 место — Николай Фролов

Запорожский нардеп, который так и не смог формально расстаться со своей вотчиной -Запорожским национальным университетом, стал автором и соавтором 6 законодательных инициатив. Большая часть из них касается регулирования близкой Фролову сферы образования. В частности, один из законопроектов, среди авторов которых и запорожский нардеп, предполагает льготы на земельный налог для учреждений образования.

4 место — делят представители провластных партий — Игорь Артюшенко (БПП) и Петр Ванат («Народный фронт»). С начала своей деятельности каждый из них успел поучаствовать в написании 4 законопроектов.

Так, Артюшенко стал автором резонансного законопроекта, который предполагает уголовную ответственность за публичное отрицание и оправдание агрессии Российской федерации. Также Артюшенко озаботился защитой прав потребителей и усовершенствованием разрешительной системы.

А вот Петр Ванат прогнозируемо инициирует принятие законов, касающихся промышленности. В частности, его перу принадлежат законопроекты о лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности и о создании индустриальных парков.

5 место — Александр Романовский

Однопартиец Петра Ваната запорожский нардеп Романовский стал соавтором «промышленных» законопроектов об индустриальных парках, лицензировании и охранных зонах. Кстати последний законопроект вплотную коснется тех, кто занимается прокладной трубопроводов.

6 место — Вячеслав Богуслаев, Сергей Валенитров

Экс-регионал, опытный народный депутат Богуслаев, с законодательными инициативами не спешит. Его имя стоит в большом перечне соавторов всего двух законопроектов. Это проект закона о пенсионном страховании, который предполагал восстановление пенсионного возраста для женщин, и проект закона о прожиточном минимуме и минимальной зарплате.

В двух законопроектах числится и имя Сергея Валентирова, который входит в фракцию Блока Петра Порошенко. Это законопроекты о Римском статуте и разрешительной системе.

7 место — Вадим Кривохатько

Главный запорожский «ударовец», а ныне член фракции БПП, отметился в соавторстве всего одного законопроекта о положениях Римского статута. Кстати, авторский коллектив этого проекта составляет несколько десятков имен парламентариев.

8 место — Евгений Балицкий

Антирекорд продуктивности в законотворческой деятельности на данный момент за бывшим регионалом Евгением Балицким. С начала работы Верховной Рады восьмого созыва имя Балицкого не значится ни в едином зарегистрированном законопроекте. Кстати, до нынешнего момента это единственный запорожский нардеп, который не входит ни в одну из фракций или депутатских групп.

 

 

1

Антон2015-03-23 15:57:11
 Рейтинг бездельников - зарплату начислять пропорционально работе.