USD: EUR:
... в Запорожье
Разрушены жилые дома, пострадало фермерское хозяйство: враг атаковал Запорожскую область, — ФОТО

Разрушены жилые дома, пострадало фермерское хозяйство: враг атаковал Запорожскую область, — ФОТО

За выходные, 22 и 23 апреля, российские оккупационные войска нанесли 190 ракетных ударов по 21 населенному пункту Запорожской области. Россияне атаковали из артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня, зенитно-ракетных комплексов, применили авиацию и дроны. Всего полицейские зарегистрировали 19 сообщений о разрушении.

Об этом сообщают в Национальной полиции Запорожской области.

Ночью, 24 апреля, российские оккупационные войска нанесли удар по Запорожскому району с зенитно-ракетных комплексов С-300. В результате вражеского обстрела были повреждены несколько домов.

Под вражеским огнем в выходные был и Пологовского района. В результате обстрела часть домов полностью разрушена, в ряде других — посечены крыши и фасады, выбиты окна и двери.

В Гуляйпольском районе захватчики обстреляли территорию фермерского предприятия: пострадало здание коровника и склады. Также пострадало заброшенное здание предпринимательского объекта в Степногорске во время артиллерийского обстрела. Взрывной волной разрушена близлежащая территория.

Два жителя Степногорска и Новояковлевки обратились в больницу с минно-взрывными травмами, которые они получили в результате вражеской атаки.  Они проходят лечение амбулаторно.  

Полиция и Служба безопасности Украины открыли уголовные производства по ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.

Российская армия снова ударила по Запорожью дронами-камикадзе: целились по инфраструктурному объекту, – ФОТО.


Читайте также:

Ракета упала между машинами: в Запорожской области иностранные журналисты попали под российский обстрел, — ВИДЕО.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0