USD: EUR:
... в Запорожье
Разбитые дома, авто, предприятия: российская армия продолжает обстреливать Запорожскую область – есть раненный, – ФОТО

Разбитые дома, авто, предприятия: российская армия продолжает обстреливать Запорожскую область – есть раненный, – ФОТО

За прошедшие сутки, 15 ноября, российские захватчики обстреляли территорию Запорожской области из ракетных комплексов, авиации, реактивных систем залпового огня и артиллерии.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

В органы полиции поступило 15 сообщений о разрушенной жилищной и гражданской инфраструктуре в населенных пунктах Запорожской области. Под огонь оккупантов попал пригород Запорожья, Орехов и Гуляйполе, поселок Железнодорожное, села Магдалиновка, Белогорье, Дорожнянка, Ольговское, Темировка, Щербаки, Нестерянка, Новоданиловка, Преображенка, Чаривное и Магдалиновка Пологовского района, села Малые Щербаки и Каменское Васильевского района.

Вчера ночью россияне нанесли три удара ракетами С-300 по одному из промышленных предприятий в окрестностях Запорожья. На территории общества сотрудники полиции обнаружили несколько глубоких воронок. В результате попаданий взрывной волной повреждены производственные здания.

В Пологовском районе российские военные в очередной раз попали по территориям Ореховщины и Гуляйпольской области. Из-за круглосуточных обстрелов и отсутствия связи, местное население не имеет возможности сразу обратиться в правоохранительные органы за помощью. Следовательно, последствия военных преступлений местные полицейские документируют в «минуты тишины».

Вражеским огнем уничтожены дома местных жителей. Личные вещи, автомобили, сельскохозяйственная техника и прочее годами нажитое имущество выгорело от рук вооруженных российских преступников. Кроме разрушенного жилья, военные страны-агрессора разрушают и жизнь мирных людей.

Вчера в результате артиллерийских обстрелов осколочные ранения получил 57-летний мужчина. Полицейские документировали каждый факт вооруженной агрессии.

По собранным материалам следователи управления СБУ открыли уголовные производства по статье 438 «Нарушения законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.

Российская армия снова нанесла ракетный удар по Запорожскому району: разбила придорожный ресторан, – ФОТО


Читайте также:

Силы противовоздушной обороны сбили российские ракеты, кототые летели на Запорожье

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0