USD: EUR:
... в Запорожье
Рашисты за три дня нанесли более 200 ударов по Запорожской области: погибли два человека, разрушены дома, – ФОТО

Рашисты за три дня нанесли более 200 ударов по Запорожской области: погибли два человека, разрушены дома, – ФОТО

В течение трех суток, 4, 5 и 6 марта, россияне обстреливали инфраструктуру областного центра, населенные пункты Запорожского, Пологовского и Васильевского районов.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

В течение трех суток российские террористы наносили удары из тяжелой и ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня, оперативно-тактических ракетных комплексов, авиации, применяли БПЛА. Полиция зафиксировала 209 попаданий ракет и снарядов страны-агрессора по территории нашего региона.

4 марта захватчики нанесли удар из оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» по одному из сел Запорожского района. Полицейские зафиксировали попадание ракеты в земельный участок посреди населенного пункта. Взрывной волной повреждены окна в близлежащих домах и памятник воинам советской армии.

В тот же день оккупанты накрыли центр Гуляйполя из «Градов». Значительные разрушения получили дома местных жителей. В результате обстрела враг забрал жизни двух мужчин в возрасте 51 и 59 лет.

Из авиации оккупанты обстреляли Успеновку, Щербаки, Новониколаевку, Затишье, повреждены более десятка домов. Также под огнем российских захватчиков оказались Орехов, Железнодорожное, Темировка, Новоданиловка, Ольговское, Новоандреевка, Чаривное, Белогорье, Малая Токмачка, Червоное, Омельник, Малиновка, Шевченково, Таврическое. Жители этих населённых пунктов сообщили о разрушенном жилье. В некоторых домах произошли пожары, у владельцев домовладений дотла выгорело имущество.

Значительный ущерб враг нанес жителям Таврического. В результате вчерашнего обстрела россияне повредили домовладение местных жителей, разрушили здания двух коммунальных заведений.

Неспокойно в выходные дни было и на Василевском направлении. Враг атаковал Каменское, Степное и Плавни, также значительные повреждения получили жители Приморского и Степногорска. Снарядами повреждены десятки домов, подворья, автомобили, хозяйственные постройки и гаражные помещения. В результате обстрела с осколочным ранением нижних конечностей госпитализирован 50-летний житель села Приморское.

Минувшей ночью, 6 марта, российские военные нанесли четыре удара дронами Shahed 136 по территории Запорожья и пригородов. Один из вражеских беспилотников упал в жилом квартале города. Попадание других трех дронов-камикадзе зафиксировано на территории Запорожского района. В результате ударов по объектам инфраструктуры повреждено имущество одной из местных компаний и придомовую территорию частного домовладения.

По всем фактам вооруженных преступлений следователи полиции и УСБУ открыли уголовные производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины «Нарушение законов и обычаев войны».

В Запорожской области российские оккупанты 109 раз обстреляли позиции ВСУ и ударили по гражданской гражданской инфраструктуре


Читайте также:

13 погибших, двое без вести пропавших: в центре Запорожья закончили поисково-спасательные работы на месте ракетного удара

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0