USD: EUR:
... в Запорожье
Рашисты в очередной раз обстреляли Гуляйполе и соседнее село: разрушены десятки жилых домов, - ФОТО

Рашисты в очередной раз обстреляли Гуляйполе и соседнее село: разрушены десятки жилых домов, - ФОТО

В результате последнего обстрела российские военные повредили гражданскую инфраструктуру нескольких населенных пунктов.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

Вчера, 15 мая, оккупанты в очередной раз обстреляли город Гуляйполе. Также под вражеские обстрелы попало село Верхняя Терса Пологовского района.

В результате вооруженной атаки значительные повреждения получили десятки частных домов и помещения автотранспортного хозяйства. Во всех постройках выбиты окна и повреждены крыши, разрушена придомовая территория вместе с гаражами и другими хозяйственными зданиями.

К счастью, обошлось без пострадавших.

По факту военного преступления полицейские передали собранные материалы в УСБУ в Запорожской области для открытия уголовного производства по ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины «Нарушение законов и обычаев войны».

Отметим, что массированные обстрелы Гуляйполя не прекращаются уже четвертый день. В городе много разрушенных и поврежденных жилых домов, магазинов и различных объектов инфраструктуры.

Кроме того, российские оккупационные войска возле Дорожнянки взорвали дорогу минами как со стороны Полог, так и со стороны Гуляйполя. Глубина разрушений составляет около полутора метров.

Читайте также:

На Запорожском направлении ВСУ «затрофеили» технику российских солдат из Северной Осетии, которые сбежали с позиций, – ФОТО

Российская армия в очередной раз обстреляла Гуляйполе и разрушила дома мирных людей, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

прохожий2022-05-17 08:49:45
Лично разговаривал с десятками, а то и сотнями людей, вырвавшимися из мариупольского ада, и практически все говорили, что их обстреливали мрази из азова и всу. Почему я должен им не верить, а верить какому то сраному журналюге?
ЗП2022-05-17 02:12:54
Военные в РФ ,реально взгляните глазам своим матерям,жёнам, детям,и поймите,за что, вы умираете,за что,за прихоти старого Путина?просто подумайте,вы на чужой земле,убиваете чужую нацию,как вы будете жить дальше? Как?когда вас ненавидит весь мир вокруг,как жить вашим детям,стыдясь поколениями за их родителей...ну как...просто подумайте на будущее..вам не стыдно?