USD: EUR:
... в Запорожье
Рашисты обстреляли Запорожье из «Ураганов» кассетными боеприпасами, – ФОТО

Рашисты обстреляли Запорожье из «Ураганов» кассетными боеприпасами, – ФОТО

Вчера вечером, 24 ноября, российские войска накрыли из «Ураганов» один из районов Запорожья реактивными снарядами с кассетным наполнением. Кроме того, в течение суток враг прицельно бил по жилым домам жителей Пологовского района.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

За прошедшие сутки в органы полиции поступило 32 сообщения о разрушении жилых помещений и объектов инфраструктуры.

Стабильно тяжелой остается ситуация на Пологовщине. Жители Гуляйполя сообщили о разрушенных домах и поврежденной сельхозтехнике в результате вооруженной атаки оккупантов.

В Орехове оккупационные войска нанесли удары по домам местных жителей, повредили хозяйственные постройки и территорию домовладений.

Вчера в 20:55 российские военные произвели обстрел территории Запорожья реактивными снарядами систем залпового огня «Ураган».

При осмотре территории поражения полицейские обнаружили в лесополосе одного из районов города главную часть кассетного боеприпаса. Кассетные элементы взорвались на территории коммунального учреждения и дачного кооператива. В результате акта вооруженной агрессии повреждено помещение больницы. Также разрушения получил дом в садоводческом хозяйстве.

На местах попадания последствия военного преступления задокументировали сотрудники полиции, ГСЧС, СБУ области. Специалисты изъяли обломки разорвавшихся снарядов, также ликвидировали несдетонировавшиеся осколочные кассетные боевые элементы для дальнейшего обезвреживания.

По собранным материалам правоохранители открыли уголовные производства по ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.

Вечером и утром российские оккупанты снова нанесли ракетные удары по пригороду Запорожья, – ФОТО


Читайте также:

ВСУ возле Токмака уничтожили живую силу и технику противника

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0