USD: EUR:
... в Запорожье
Рашисты нанесли ракетный удар по Запорожью и обстреляли населенные пункты области: есть разрушения и раненый, – ФОТО

Рашисты нанесли ракетный удар по Запорожью и обстреляли населенные пункты области: есть разрушения и раненый, – ФОТО

За прошедшие сутки, 27 января, в Запорожской области полицейские зарегистрировали 70 сообщений о вражеских обстрелах на территории региона, из них: 1 – ракетный, 1 – из беспилотных летальных аппаратов, 2 – авиационный, 9 – РСЗО, 57 – артиллерийские атаки.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

За прошедшие сутки оккупационные войска нанесли два ракетных удара по областному центру из оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». Рашисты попали по территории одного из промышленных предприятий города. Взрывной волной и обломками выбиты стекла, разбиты крыши и фасады в близлежащих зданиях, повреждены транспортные средства. Во время вражеской атаки минно-взрывные травмы получил 31-летний мужчина, он госпитализирован.

Также огневые поражения получили объекты жилой и гражданской инфраструктуры в Пологовском районе.

Полицейские задокументировали последствия вражеских попаданий в Орехове. Здесь россияне также попали по промышленному объекту. Также повреждены несколько частных домов, торговое заведение.

В Гуляйполе вражеские обстрелы приводят к разрушению жилищного фонда. Оккупанты уничтожают дома местных жителей из разных видов оружия, преимущественно – из артиллерии и реактивных систем залпового огня. Среди разрушенных зданий – местные школы, детсады.

Все военные преступления, совершенные россиянами, документированы в рамках статьи 438 (Нарушения законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. По каждому факту открыты уголовные производства.

Россияне во второй раз обстреляли пожарно-спасательную часть в Гуляйполе, – ФОТО


Читайте также:

Рашисты за сутки 109 раз обстреляли Запорожскую область: есть разрушения в 20 населенных пунктах, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0