USD: EUR:
... в Запорожье
Рашисты на выходных обстреливали города и села Пологовского района: пострадали двое полицейских, есть разрушения, – ФОТО

Рашисты на выходных обстреливали города и села Пологовского района: пострадали двое полицейских, есть разрушения, – ФОТО

В течение выходных российская армия продолжала обстреливать Запорожскую область из артиллерии и реактивных систем залпового огня, в частности, кассетного типа, а также использовала дроны-камикадзе.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Под массированные обстрелы попала территория районных центров и сел в Пологовском районе. Повреждены частные дома, административное здание и автомобили.

Во время обстрела были ранены двое полицейских, их госпитализировали.

Все преступления, совершенные российсикими военными, задокументированы в рамках ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины. По каждому факту проявлений вооруженной агрессии следователи управления СБУ в Запорожской области открыли уголовные производства.

Как уже писал «Первый Запорожский», на выходных оккупанты обстреляли из «Смерчей» и «Ураганов» пригород Запорожья и село в районе.


Читайте также:

В Запорожской области из-за вражеских обстрелов горели частные дома и многоэтажка, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0