USD: EUR:
... в Запорожье
Рашисты показали пустые пляжи и базы отдыха оккупированной Кирилловки в Запорожской области, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Рашисты показали пустые пляжи и базы отдыха оккупированной Кирилловки в Запорожской области, – ФОТОРЕПОРТАЖ

АКТУАЛЬНО: В связи со сложной ситуацией и необходимостью пребывания в укрытиях со слабым интернетом, читайте оперативные новости сайта в нашем телеграм-канале: https://t.me/onenews_zp.

В Запорожской области оккупационные силы на пророссийских медиаресурсах отчитываются о «готовности» встречать отдыхающих на курортах Азовского побережья.

«Только сейчас с Федотовой Косы. Специально для наших подписчиков представляем базы отдыха в начале Федотки, которые гостеприимно распахнули свои двери и ждут отдыхающих. Так же готовы принять гостей у себя на отдых и в центре Кирилловки, и на Косе Пересыпь, и в Степке. Радушие и комфорт ждут в свои объятия, приезжайте, Кирилловка ждёт!», – пишет один из пророссийских телеграм-каналов.

Сторонники «русского мира» всячески подчеркивают, что в Кирилловке – мирно  и безопасно отдыхать. Впрочем, на опубликованных фото пляжей и баз отдыха, которые готовы встречать отдыхающих, видно, что курортников в этом году совсем немного.

В нынешних условиях без допросов и унизительных проверок на российских блокпостах добраться до Азовского побережья могут разве что жители оккупированной территории. Но и они в большинстве по понятным причинам отказались от отдыха.

Как уже писал «Первый Запорожский», хотя в этом году из-за войны и оккупации ряда населенных пунктов Запорожской области пляжи Азовского моря пустуют, некоторые жители региона все же рискнули и приехали отдохнуть в Кирилловку. Но очевидно, что количество гостей курортного поселка не может сравниться с довоенным уровнем, даже с учетом прошлогодних напастей – медуз и водорослей.

Напомним, что 24 мая российские оккупанты похитили председателя Кирилловского поселкового совета Ивана Малеева и его заместителя Игоря Коробку. В тот же день рашисты похитили директора местного дома культуры Светлану Шиян. Их состояние и местонахождение до сегодня не известно.

Под Запорожьем оккупанты ударили ракетами по школе, – ФОТО


Читайте также:

Боевик «днр», который воевал против ВСУ в Запорожской области, получил 15 лет тюрьмы

Российские захватчики выпустили из плена похищенного начальника пожарной части оккупированного Энергодара

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0