USD: EUR:
... в Запорожье
Ракетный удар по Запорожью: в результате произошел пожар на одном из предприятий города, – ФОТО

Ракетный удар по Запорожью: в результате произошел пожар на одном из предприятий города, – ФОТО

В результате ночного ракетного удара по Запорожью произошел пожар на территории одного из предприятий города.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Запорожской области.

Сегодня, 25 сентября, в 00:33 в результате удара произошел пожар в ремонтном цехе одного из предприятий Запорожья. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Прибывшие на место происшествия спасатели оперативно ликвидировали пожар.

Как уже писал «Первый Запорожский», сегодня около полуночи поссийская армия нанесла очередной ракетный удар по Запорожью. Предварительно, было 10 «прилетов» по обласному центру и селу под Запорожьем. Удары наносились по объктам инфраструктуры. В одном из районов была обесточена электроподстанция, повреждены жилые дома, больница, учреждения образования.

Кроме того, запорожские спасатели ликвидировали другие последствия вражеских обстрелов. В частности, в течение суток, 24 сентября, спасатели ликвидировали два пожара в Васильевском районе, которые произошли в результате российской вражеской агрессии. Пожарные остановили возгорание дачного дома на площади 90 квадратных метров и жилого дома на площади 50 «квадратов».

В течение суток для оказания помощи населению в решении бытовых нужд сотрудники ГСЧС осуществили подвоз 10 тонн технической воды в Гуляйполе.

В Орехове сотрудники ГСЧС оказали помощь водителю легкового автомобиля, чье транспортное средство застряло в яме, возникшей в результате артобстрела.

Также вчера, 24 сентября, пиротехники ГСЧС обнаружили фрагмент ракеты «Искандер», 7 единиц безопасных остатков от реактивных снарядов систем залпового огня «Град» в населенных пунктах Запорожского района. Все обнаруженные взрывоопасные предметы были уничтожены специалистами-пиротехниками с соблюдением правил безопасности.

Всего для ликвидации последствий вражеских обстрелов, гуманитарного разминирования и помощи населению привлекалось 57 спасателей и 12 единиц техники.

Подразделения ГСЧС находятся в повышенной готовности и на территориях, где продолжаются бои, после окончания артобстрелов привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных происшествий.

Российская армия нанесла очередной ракетный удар по Запорожью: есть раненые, повреждены учебные заведения и больница


Читайте также:

В Запорожской области оккупанты обстреляли 17 населенных пунктов: зафиксировано 46 разрушений

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0